Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Вазы из стеклопластика – современное оформление дизайна



Фитодизайн – направление интерьерного оформления, пользующиеся сегодня огромной популярностью. Суть такого дизайна заключается в использовании обилия живых, искусственных и стабилизированных растений для оформления интерьера. Разумеется, актуален такой формат и для ландшафтного дизайна. Однако далеко не всегда, особенно в формате оформления дома, офиса или общественного помещения удается правильно подобрать вазоны и другие объекты для компоновки растений. В данном случае рассмотрим, что собой представляет ваза из стеклопластика – чем этот материал хорош, почему часто используется также для экстерьера, форматы применения. Компания ПолиМаф занимается производством, в том числе на заказ, а также реализацией таких изделий в большом ассортименте.

Преимущества стеклопластика


Вазон – это специальная емкость для высаживания и содержания живых растений, но также такой элемент применяют для стилизованного оформления интерьера или экстерьера. Даже если используются искусственные или стабилизированные растения, ваза будет смотреться в сочетании с ними органично и естественно. Плюсы вазонов из стеклопластика:

- незначительный вес конструкции за счет легкости исходного сырья, поэтому перемещать конструкцию с места на место можно даже самостоятельно, чего не скажешь про бетонные аналоги;

- устойчивость к коррозийным процессам, воздействиям окружающей среды, стеклопластик не пострадает от частого и обильного влияния влаги, не потеряет изначальные визуальные качества;

- по техническим качествам стеклопластик не уступает некоторым цветным металлам, а это уже говорит о механической прочности, надежности и долговечности эксплуатации объектов из этого материала;

- эстетические характеристики – про данный пункт также не стоит забывать, ведь именно он зачастую является решающим, если речь заходит о формировании необычного, стилизованного интерьера.

Благодаря характеристикам стеклопластика из такого сырья можно создавать объекты практически любой формы, что не дает безграничные возможности для последующей реализации.

Стилизация и эстетика


Стеклопластик – один из лучших материалов для оформления интерьеров и экстерьеров. Одно из главных преимуществ такого сырья заключается в потенциале имитации других поверхностей: чугун, глянец, натуральный камень, гранитная крошка. Даже если интерьер оформлен в классическом стиле, необязательно выбирать не самый эстетичный и удобный в эксплуатации бетон для вазонов, стеклопластик в этом плане станет самой выгодной альтернативой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: