Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства


Российская Федерация заботиться о малом бизнесе, предлагая помощь различных направлений, касаемо получения субъектами субсидий, льгот для государственных закупок, отсрочки по платежам. Каждое заинтересованное лицо просмотрев реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, сможет узнать относятся ли его предприятие какой категории. Эта статья посвящена подробному описанию ведение единого реестра субъектами малого и среднего бизнеса, а также теме, какой вид бизнеса имеет право на получение статуса субъекта МСП.

Зачем нужен реестр субъектов малого и среднего бизнеса?


Реестр СМСП является базой данных, которая доступна всем пользователям в нее вносятся достоверные и актуальные данные систематические обновляющиеся и содержащие в себе сведения о новых участников попавших под категорию МСП. Такая функция удобна не только пользователям имеющим то или иное отношение к малому, или среднему бизнесу, но и налоговым службам, которые используют этот комплексный инструмент для различных задач, касаемо их деятельности.

Какие сведения можно найти в реестре малого и среднего предпринимательства?


В реестре содержится перечень предприятий состоящих в статусе МСП. Помимо всего прочего, реестр заполнен сведениями связанными с:

● с полным названием фирмы;
● ФИО бизнесмена;
● категорией субъекта;
● его идентификационным номером;
● месторасположение фирмы;
● местом жительства бизнесменом;
● основном направлением деятельности;
● датой внесения данных;
● фактом подписания контрактов и договоров;
● количеству сотрудников в коллективе;
● предоставлением сервиса организации и местного самоуправления;
● присутствием лицензии и прочими немаловажными фактами.

Кто попадает в реестр МСП?


Для вхождения в категорию МСПи расположения в списке реестра, необходимо соответствовать закону: №209-ФЗ Разделенному на две категории: главная и дополнительная. Основные критерии субъекта заключаются в одной из трех категорий:

● микропредприятие;
● бизнес среднего класса;
● бизнес малого класса.

Как проверить, числится ли бизнес в реестре СМСП?


Проверка зачисления конкретного предприятия в реестр является несложной процедурой. Для ее совершения необходимо зайти на сайт налоговой службы и посетить раздел “все сервисы” именно в нем содержится вся необходимая информация по поводу зачисления бизнеса в реестр СМСП.

Посещение вышеуказанного сайта даст возможность каждому пользователю ознакомиться с дополнительной информацией часть, из которой состоит из решения вопроса: что делать, если вашего бизнеса нет в перечне реестра?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: