Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Зачем нужна выписка из ЕГРН?


Выписка из ЕГРН является основным документом, который подтверждает право собственности. Выписка ЕГРН - это документ, который содержит в себе важные данные. Она может потребоваться для проверки недвижимости перед покупкой или продажей, доказать свои имущественные права в судебном порядке, получить деньги с предоставлением имущества под залог. Если планируется предоставить недвижимость в виде объекта дарения или наследства, документ также окажется важным. Сейчас заказать выписку из ЕГРН можно без проблем.

Как долго готовят выписку из ЕГРН и сколько времени она действительна?


Срок подготовки документа зависит от того, как именно вы подали заявку и какой выбрали носитель. Если вдруг вы обращались в МФЦ и выбрали бумажный вариант, то придется подождать порядка 5 дней. При заказе электронной справки через Росреестр срок подготовки займет около 3 дней.

Процедура через online-сервис кадастровой палаты будет самой быстрой – вы сможете получить всю информацию спустя несколько минут.
Вот какие основные выписки из ЕГРН сейчас есть:

• об главных характеристиках и правах на объект недвижимости.
• о переходе прав на объекты недвижимости.
• об объекте недвижимости с расширенными данными — например с подробностями об обременениях.

Преимущества заказа выписки из ЕГРН с помощью электронных сервисов состоят в следующем:

• отсутствие очередей;
• экономия времени;
• небольшая цена;
• возможность получения быстрой консультации по интересующим вопросам.

Потраченные деньги окажутся мизерными по сравнение с получаемыми преимуществами и итоговым результатом. Никаких ограничений тут нет. Все сделано так, чтобы заинтересованное лицо получало необходимый документ быстро и за приемлемые деньги.

Если вдруг квартира была куплена в браке и считается нажитым совместно имуществом, ее нельзя продать без нотариально заверенного разрешения мужа. Если владелец жилья находится в разводе, то стоит посмотреть решение суда о разделе совместного имущества. Если же согласия мужа не будет, то сделку можно будет прекратить, из-за нарушения интересов третьего лица. Данный документ не понадобится, если жилье было получено продавцом по дарственной или по наследству.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: