Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Использование приводов для откатных ворот и рекомендации при выборе

Использование приводов для откатных ворот и рекомендации при выборе

Автоматизация коснулась множества сфер деятельности человека. Даже бытовые дела подверглись влиянию технологического прогресса. Это позволяет уменьшить количество потраченного времени и использовать этот ресурс для выполнения других более важных дел. Одним из лучших влияний прогресса на бытовую жизнь является создание автоматизированного привода для ворот. Сразу это может показаться достаточно громким заявлением, но учитывая тот факт, что теперь у человека не будет необходимости постоянно покидать свой автомобиль и сначала открывать, а после закрывать ворота, все слова полностью оправданы.

Автоматизированный привод осуществляет регулирование положения ворот за счет использования специального пульта, который синхронизируется с приводом. Подобная система автоматически меняет расположение створок, обеспечивает комфортный выезд и заезд транспортного средства. Подбираются автоматические приводы с учетом вида ворот. Они могут быть откатные, распашные и секционные (гаражные). Для каждого вида ворот стоит подбирать определенный тип привода. Сейчас мы предоставим несколько рекомендаций по этому поводу.

Привод для распашных ворот

Распашные ворота наиболее востребованы, так как имеют некоторые преимущества по сравнению с остальными видами:

  • они открываются и внутрь, и наружу;
  • приемлемая и доступная цена;
  • отсутствие необходимости в дополнительном пространстве возле ограды.

Приводы для таких ворот бывают рычажными и линейными. Если же вас интересует привод для откатных ворот, то они тоже представлены в широком разнообразии. Это позволит выбрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Привод для откатных ворот

Устройство получило широкое распространение в промышленной сфере, так как откатные ворота могут иметь большие размеры, что, соответственно, упрощает заезд или выезд крупной техники. Как и сами ворота, створки достаточно большие, поэтому при выборе привода это нужно учитывать. Еще стоит обратить внимание на технические характеристики механизма, посмотреть на критерий тягового усилия. Он должен соответствовать требованиям. Если вес тягового усилия привода гораздо меньше, чем вес створки, то привод попросту не потянет ее. Немаловажный критерий при выборе – интенсивность использования. Она зависит от сферы эксплуатации (общественная, промышленная, личная). Еще одним важным пунктом является тип концевого выключателя. Всего их выделяют 2: электромагнитный и электромеханический. Первый прекрасно подойдет для работы в суровых погодных условиях, а вот электромеханический лучше использовать в более теплых регионах.

Привод гаражных ворот

Плюсом такого привода является отсутствие необходимости в механических замках, так как закрытие происходит с помощью автоматической блокировки. В технических характеристиках гаражных ворот указана максимальная скорость движения, площадь ограждения, которую они способны охватить. Посмотрите на вид гаражных ворот, так как по конструкции они бывают подъемно-поворотными и секционными, состоящими из отдельных панелей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: