Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плюсы резиновой тротуарной плитки, как производят



Резиновая тротуарная плитка используется по прямому назначению – для отделки тротуаров, пешеходных дорог, игровых и детских площадок. Это практичный материал, обладающий значительным перечнем достоинств и минимумом недостатков, которые легко нивелировать. Процесс укладки резиновой плитки также достаточно прост, в некоторых случаях даже не нужно использовать бетонную стяжку для базового основания, если грунт достаточно плотный и хорошо утрамбован. Если же плитка толщиной более 3 сантиметров, требований к основанию вовсе нет, исключая отсутствие влаги. Для монтажа также не нужны специальные инструменты или тяжелая техника. Выбрать и заказать резиновую тротуарную плитку можно по ссылке https://ecoplit.kz/catalog/rezinovaya-plitka/, но сначала рассмотрим все достоинства и особенности производства материала.

Преимущества материала


Для мощения тротуарной плитки из резины может быть использован клеевой состав, материал укладывают непосредственно на грунт или бетонную стяжку. Это универсальный, практичный и простой способ создать безопасную и удобную площадку для пешеходов. Больше плюсов резиновой плитки:

- огромный ассортимент – это также достоинство изделия, поверхность может быть гладкой и рифленой, разных цветов;

- универсальность – резина не подвержена негативному воздействию влаги, плитка может быть установлена на улице и не пропускать влагу или же внутри помещений, например, в бассейне, с функцией пропускания влаги;

- материал обладает повышенными показателями безопасности, так как присутствует эффект амортизации, поверхность мягкая и даже при падении риск получения человеком травм минимальный;

- антискользящий эффект – что чрезвычайно важно для регионов с частыми осадками, резина не скользит, что снижает риск падения;

- максимально простой и быстрый монтаж – это также значительный плюс в копилку изделия;

- резина устойчива к температурным перепадам, поэтому обладает значительной износостойкостью, имеет продолжительный срок эксплуатации.

У резиновой плитки нет особых требований к формату хранения и транспортировки, поверхность отлично выдерживает значительные физические нагрузки, нет специальных процедур для ухода или чистки.

Как производится резиновая тротуарная плитка


Одно из главных преимуществ тротуарной плитки – это фактор экологичности такого материала. Для производства используют автомобильные покрышки, тем самым снижая негативное воздействие на окружающую среду из-за обилия неразлагающихся отходов. Для производства применяют две технологии: вибролитье, вибропрессование.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: