Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Полиэтиленовые трубы – преимущества, сфера применения



Полиэтиленовые трубы – современная, эффективная альтернатива металлическим и пластиковым конструкциям. По техническим параметрам и эксплуатационным качествам такие изделия превосходят аналоги, чем уже заслужили большую популярность на рынке. Для производства труб используется качественное сырье, технология изготовления – метод шнековой экструзии. Нередко продукцию такого типа также называют ПНД трубами, что в расшифровке аббревиатуры значит – полиэтилен низкого давления. Для применения таких конструкций есть определенные ограничения, например, их нельзя использовать на открытых участках, где материал будет подвергаться продолжительному воздействию ультрафиолетовых лучей. Также такие конструкции не используются для горячего водоснабжения. Однако в случае с холодным водопроводом и газопроводом – ПНД трубы являются лучшим решением, заказать изделия можно на сайте https://tehstroi.ru/.

Особенности ПНД труб


Хотя по параметрам применения ПНД трубы имеют определенные ограничения, если выбирать допустимые среды монтажа, такие конструкции обладают большим перечнем плюсов:

- продолжительный срок эксплуатации;

- не подверженность коррозийным процессам;

- без образования налета внутри трубопровода;

- доступная стоимость;

- незначительная теплопроводность;

- даже если вода внутри замерзает, это не является причиной разрушения;

- малый вес отдельных элементов и всей системы;

- высокий уровень надежности в процессе использования.

Полиэтиленовые трубы практичны, легко поддаются формованию, процесс монтажа элементарный, это полностью экологически безопасный продукт. Срок эксплуатации ПНД труб значительный, если соблюдать все правила монтажа, выбрать оптимальную среду. Чаще всего полиэтиленовые трубы применяют для формирования холодного водопровода и газопровода.

Где применяются?


Хотя применение ПНД труб имеет определенные ограничения, в первую очередь материал восприимчив к среде: высокие температуры и ультрафиолетовые лучи недопустимы. Однако если нивелировать данные параметры, во всех остальных ситуациях полиэтиленовые трубы являются наиболее эффективным решением. Применяются конструкции в условиях формирования холодного водоснабжения, подачи питьевой воды и для бытовых нужд, для проведения газопровода, при прокладке силовых и электрических кабелей, для прокладки подводных трубопроводных систем и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: