Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбираем маленький диван для небольшой комнаты



Удобный, практичный и эргономичный диван небольшим размеров – лучшее решение для помещения с малым метражом или ограниченной полезной площадью. Мебель такого типа производится в разных стилях, подойдет для оформления гостиной, кузни, спальни, детской, рабочего кабинета. Маленькие диваны могут быть прямыми и угловыми, монолитного типа или с системой трансформации. Особое внимание при выборе необходимо уделять техническим характеристикам6 материалы корпуса, наполнения и обивки, надежность и прочность мебели.

Особенности маленьких диванов


Однокомнатная квартира или помещение типа студия обычно требует нестандартных решений в формате меблировки. Пространства немного, заполнить его нужно эффективно, комфортно и удобно. Чем полезны маленькие диваны:

- размер – главное преимущество таких конструкций, если помещение маленькое, мебель должна соответствовать;

- выбор моделей огромен – можно подобрать прямой или угловой диванчик, который органично впишется в подобранный стиль интерьера;

- высокое качество – маленький размер не значит низкое качество, наоборот, зачастую такие модели обладают лучшими эксплуатационными характеристиками.

Если выбирать мебель для однокомнатной квартиры, то лучшим решением будет диван-трансформер, раскладывающийся в удобную, полноценную кровать.

Как расположить диван в маленькой комнате


Маленькие квартиры, несмотря на небольшие размеры, зачастую именно по этой причине являются самыми сложными с точки зрения дизайнерского оформления. Важно использовать полезное пространство рационально, эффективно, не забывая про эстетику и стиль. Диваны – это необязательно большие конструкции, современный рынок предлагает большой ассортимент аккуратных, эргономичных конструкций. Если выбирать место под установку, оптимальным будет угол, зона под окном или напротив, у стены. Формат центрального размещения реализовать крайне сложно.

Как расположить угловой диван в маленькой комнате


Маленькие угловые диваны является оптимальным решением для размещения в небольшом помещении. В первую очередь такая мебельная конструкция займет наиболее сложную для реализации зону помещения. Чаще всего угловую область либо используют для установки габаритной мебели, либо оставляют незанятой, что нерационально. Лучшим решением в ситуации с угловым диваном будет его размещение в противоположном месте от входной межкомнатной двери: так мебель не будет мешать свободному перемещению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: