Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбор наполнения для ворот

При выборе ворот многие допускают ошибку, думая, что от материала для наполнения зависит только внешний вид будущего изделия. Но данное мнение в корне неверно. От качества и его вида зависит немало важнейших факторов. Предлагаем более подробно разобраться в этом вопросе, а также ознакомиться с информацией какие виды наполнения бывают.

Какие факторы зависят от наполнения ворот?

В первую очередь, безопасность и надежность. Для того, чтобы защитить частную территорию от взлома мало позаботиться только о замках. Важно еще выбирать прочный и взломостойкий материал для наполнения ворот.

Во вторых, устойчивость к постоянно меняющимся погодным условиям и другим проявлениям внешней среды. Необходимо выбирать влаго-, морозостойкий, не поддающийся коррозии материал. Также при его выборе стоит учитывать какая ветровая нагрузка в вашем регионе.

В третьих, от материала зависит удобство пользования будущей конструкцией. Ее вес напрямую влияет напрямую повлияет на то будет ли комфортно и легко открывать/закрывать ворота, а также на возможность установить автоматику и врезать калитку.

И, конечно, же внешний вид. Ворота — «лицо» частного домовладения, они являются своего рода дополнением обустройства территории. Подобранное со вкусом наполнение для ворот позволяет сделать участок современным и красивым.

Какое бывает наполнение для ворот?

Современные производители в качестве наполнения ворот предлагают следующие материалы: дерево, профнастил, стальной лист, сэндвич-панели, оргстекло, ковка. Профилированный лист довольно легкий, поэтому в случае необходимости снизить общий вес ворот используют именного его. Считается относительно недорогим, особенно в сравнении с коваными вариантами. Наполнение из профнастила подойдет и для домашних ворот, и для промышленных. Изготовление ворот из профнастила не занимает много времени.

Деревянный массив используется еще с давних времен. На сегодняшний день считается одним из самых дорогостоящих материалов для наполнения, но при этом не самым прочным. Такие ворота требуют регулярного ухода. Дерево необходимо регулярно пропитывать специальными средствами, чтобы защитить от влаги.

Еще одним востребованным наполнением является листовая сталь. Отличается особой прочностью и большим сроком службы. Ввиду своих надежных характеристик нельзя назвать дешевым материалом. Ворота из стали надежны и устойчивы к взлому.

Сэндвич-панели хороший и популярный вариант для наполнения. По прочности можно сравнить с профлистом, но цена на ворота из этого материала будет значительно выше. Имеет большое количество форм и широкую палитру цветов, поэтому такие подойдут для облагораживания любого участка.

В наши дни производители часто предлагают комбинированный тип наполнения, позволяющий сочетать несколько материалов. Этот способ придает конструкции особую надежность.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: