Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Опалубки б/у — выгодное предложение от ПрофКомплект


Для того, чтобы построить дом, не всегда достаточно лишь наличия участка земли и нескольких стройматериалов. Очень важную роль в этом играет правильно установленная опалубка. Она позволяет сделать фундамент более надежным, прочным и долговечным, и кроме того она позволяет сэкономить на материалах. Если делать опалубку своими руками, то можно будет сэкономить примерно 30% от стоимости опалубочных материалов. Но саморобная опалубка довольно неэффективна, по сравнению с купленной http://opalubka.trade пусть даже бывшей в употреблении.

Опалубка, также известная как “балки”, представляет собой конструкцию, которая обеспечивает необходимую прочность и жесткость возводимого сооружения. Она может быть выполнена из разного материала, в зависимости от особенностей возводимых объектов. Монтаж опалубки является одним из этапов строительства, требующим специальных знаний и навыков. От качества выполнения работ по монтажу опалубки зависит надежность возводимой конструкции.

Опалубочные системы — разнообразие применения


Опалубка, как уже известно, предназначена для устройства монолитных стен, перекрытий и колонн. Опалубку можно применять как для создания монолитного бетона, так и для монтажа сборных железобетонных конструкций. В зависимости от технологии заливки бетона, опалубка применяется в один или несколько слоев. Для каждого слоя необходимо выбирать соответствующие виды опалубки, которые делятся на типы:

● стеновая;
● колонная;
● мостовая;
● тоннельная;
● щитовая;
● объемная;
● съемная;
● алюминиевая;
● стальная;
● для перекрытий;
● для лестничных маршей;
● для арочных конструкций и сводов и прочие разновидности опалубочных систем.

Конструкционные особенности опалубок


1. Опалубка, изготовленная на специальных станках, имеет форму параллелепипеда;
2. В верхней части опалубки имеется отверстие, через которое производится заливка бетона;
3. Опалубку изготавливают из дерева, металла или пластика;
4. В зависимости от условий эксплуатации опалубки бывают разборными и неразборными. Разборные опалубки можно использовать многократно’
5. В зависимости от назначения опалубки делятся на:

● опалубки для фундамента;
● подпорные;
● основные;
● каркасные;
● сборные.

Ко всему прочему, конструкция опалубки должна обеспечивать ее легкость при подъеме и транспортировке. Опалубки должны обеспечивать прочность при максимальном использовании массы опалубки. Опалубочные конструкции должны быть устойчивы к воздействию климатических факторов. Опалубок в процессе эксплуатации должен обеспечивать герметичность, защиту от коррозии и долговечность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: