Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое грязезащитное покрытие?



Грязезащитное покрытие, как несложно догадаться из названия, предназначено для задержания грязи. В классическом понимании – это дверной коврик, об который можно вытереть подошву обуви при входе в дом. Разумеется, специальные покрытия отличаются от обычного коврика по степени эффективности, удобства эксплуатации. К тому же, такие изделия необязательно выполнены из текстиля, видов различных покрытий и дорожек очень много. Так, например, коврик в прихожую на резиновой основе будет многократно более практичен и удобен в эксплуатации, чем тканевый аналог. Плюсом будет уже то, что грязь на резиновой основе удерживается лучше, чистка изделия также будет проще.

Виды и особенности изделий


Большее 90% всей грязи в доме внешнего происхождения, другими словами, приносится с улицы на обуви, вещах, одежде. Даже с учетом того, что в России и странах СНГ не принято ходить в обуви по дому, фактор очистки подошвы все еще является очень важным с точки зрения безопасности и поддержания здоровья. Виды и варианты исполнения грязезащитных покрытий:

- модульные покрытия – универсальный вариант для отделки площади любого размера, такие изделия имеют разную форму и цвета, поэтому также являются декоративным элементом, для производства используется ПВХ или резина;

- грязезащитные решетки – для производства такой продукции применяется алюминий в сочетании с добавочными материалами: резина, ворс, ПВХ, нейлон, специальные щетки на поверхности эффективно удаляют грязь с подошвы, а решетка удерживает сор;

- покрытия для тамбура и холла – можно собрать полноценный защитный слой от грязи для большой площади, особенно актуально это для общественных помещений, а также подъездов и гостевых зон;

- грязезащитные дорожки – уже полностью сформированный материал, который достаточно установить в выбранном месте, для производства используют полипропилен, грунтовую битумную основу, винил, резину, полиамид, причем подложка и верхний слой выполняют разные функции.

Можно подобрать резиновые коврики для улицы или защитное покрытие от грязи для помещения внутри, основываясь на степени эксплуатации территории.

Преимущества использования


Специальные покрытия во много раз эффективнее классических ковриков. Чаще всего для изготовления дорожек и модульных плит применяют разные типы резины и аналогичные составы, такой материал хорошо счищает грязь с подошвы, удерживая ее и тем самым защищая помещения от пыли, грязи, воды, других типов мусора. Также изделия имеют декоративный характер, поэтому гармонично впишутся в ландшафтный дизайн или интерьер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: