Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Фундаментные блоки

Фундаментные стеновые блоки ФБС – предназначенные для обустройства подполья, цоколей, стен подвалов и сборных фундаментов изделия. Делают их из керамзитового, силикатного бетонов, отличающихся высокой плотностью и большим весом. Только монолитные железобетонные конструкции превосходят по несущим способностям и прочности представленные на сайте https://www.neivagbi.ru/products/bloki-fbs/ блоки ФБС. При этом фундаментные стеновые изделия дают возможность подземные сооружения монтировать значительно быстрее. И высотные дома, и частные малоэтажные постройки могут создаваться с их помощью.

Процесс монтажа и транспортировки блоков упрощается за счет наличия специальных петель. Сечение блоков – прямоугольное, сплошное. На весовые нагрузки блоки рассчитаны прежде всего. Для закладки изделий может использоваться металл. Тяжелые сорта бетона, из которых производят блоки, а также уплотнение во время заливки раствора дают возможность получить очень высокий уровень прочности. В государственных стандартах прописаны все возможные размеры и другие параметры фундаментных стеновых блоков.

Важным преимуществом блоков является хорошая геометрическая точность. По ширине и высоте отклонения не могут превышать пяти миллиметров, по длине – тринадцати миллиметров. Во время строительства погрешностей не возникает. Никак не регламентируется весь изделий. Плотность строительного раствора при этом контролируется.

Соответствующие составы применяются для обработки поверхности блоков для усиления гидрофобных характеристик. В пределах шестидесяти-ста двадцати лет варьируется заявленная производителями долговечность. Монтаж может осуществляться на грунт или же на песчаное основание. На дне траншеи не должно быть воды или снега.

Удобный подъезд к месту строительства необходимо организовать по той причине, что задействовать подъемную технику нужно будет обязательно. Без нее перемещать тяжелые и крупные блоки не получится. Угловые элементы размещают первыми. Внутренние перегородки при этом также включаются. Для остальных рядов они станут ориентиром, поэтому разметку и уровень нужно проверять тщательно. Раствором плотно заполняют горизонтальные и вертикальные швы. Монтировать блоки следует со смещением. Оно должно составлять не менее двадцати пяти-шестидесяти сантиметров. Поверхность блоков слегка смачивают после очистки от грязи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: