Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Деревянные окна – какой материал выбрать



Деревянные окна современного образца отличаются от традиционного восприятия такой конструкции. Сегодня это технологичные профили с высокими показателями качества эксплуатации. Рассмотрим деревянные окна из сосны, лиственницы, ольхи и дуба, чтобы определить, какой материал лучше всего подходит для производства.

Особенности древесных пород


Дерево обладает неповторимым очарованием, поэтому все также часто используется для оформления интерьеров, особенно в формате коттеджей и загородных домов. Этот природный, эстетичный, натуральный материал в современной интерпретации соответствует самым высоким потребительским требованиям. Какую породу дерева выбрать:

1. Сосна – экономия и классика в одном флаконе. Так как это одно из самых распространенных деревьев, материал отличается доступностью. В сравнении с другими породами сосна имеет преимущественные свойства энергосбережения. Также текстура у сосны мягкая, что способствует лучшему подавлению шума.

2. Лиственница – в плане декоративных характеристик эта порода дерева очень похожа на сосну, но с точки зрения эксплуатационных свойств разница есть. Плотность и прочность этой породы со временем только увеличивается, что обеспечивается за счет высокого содержания смол.

3. Ольха – хотя эта порода дерева крайне редко применяется в формате отделки оконных проемов в жилых зданиях, если нужно застеклить баню или сауну, лучшего решения с точки зрения технологичности нет. Ольха обладает не впитывает влагу как другие породы, отлично переносит перепады температур, не выделяет вредных веществ при нагревании.

4. Дуб – этот материал не просто так считается самым дорогим и элитарным. Текстура дуба неповторима, имеет насыщенные краски и узор, с точки зрения эксплуатации – это также один из лучших вариантов.

Дерево – природный материал, как бы ни развивалась сфера, древесина всегда будет занимать ключевую позицию в рейтинге популярности и востребованности.

Преимущества деревянных профилей


В отличие от деревянных окон старого образца, которые полностью изготавливались из дерева и ограничивались только одной камерой или вовсе только одним слоем стекла, современные изделия из такого материала ничуть не уступают аналогам. Практичные, полностью экологичные, с неповторимой эстетикой, такие конструкции дополнять одновременно интерьер и фасадную архитектуру. Дерево смотрится дороже, поэтому и все сооружение в целом будет относиться к элитарной категории. Материал обеспечивает в помещении полностью здоровый и безопасный микроклимат. Ассортимент выбора конструкций огромен: глухие или со створками, одинарные, двойные или объединенные, с дополнительной теплозащитой и разными параметрами стеклопакетов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: