Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Двухэтажные дома из бруса: выгоды и преимущества


Двухэтажные дома из бруса пользуются особой популярностью среди населения. Почему так? Ответ прост. Дома в 2 этажа просторные, солидные на вид, удобные для постоянного или временного проживания. Выбор бруса в качестве стройматериала позволяет сэкономить на бюджете строительства без ущерба качества. Кроме того, брусовые строения возводятся быстрее, чем кирпичные здания, дома из бревен, камня или другого стройматериала.

Постройки из бруса не требуют организации мощного основания. Обычно достаточно бывает использовать ленточный фундамент. За счет этого вы платите примерно на треть меньше денежных средств (примерно 30 процентов от всех денег из бюджета на строительство пришлось отвести бы на обустройство основания здания).

Чем еще привлекательны 2-этажные брусовые дома?


Остановившись на варианте особняка в 2 этажа, вы получаете больше полезной площади. Это возможность более конструктивно использовать все квадратные метры жилища. Можно комфортно разделить жилое и нежилое пространство в особняке. Например, нежилые комнаты (кухня, кладовка, санузел, гараж) можно обустроить внизу. А второй этаж отвести под спальни, гостиную, комнату для гостей. Это удобно, практично, целесообразно.

Есть желание наглядно увидеть, как выглядят современные двухэтажные особняки из бруса? Тогда зайдите на сайт https://debrus.pro/proekty-domov-iz-brusa/dvukhetazhnye.html, здесь есть примеры готовых проектов строений из бруса в большом разнообразии.

Основные особенности двухэтажных особняков из бруса


Перечислим главные особенности, по которым дом из бруса в 2 этажа предпочтительнее других вариантов особняков. Это:

• высокая эстетика внешнего вида, импозантность: такой дом смотрится дорого, стильно, богато;
• экономия места - здание занимает меньше квадратуры на земельном участке, экономится площадь земельного надела, которую можно применить с пользой (разбить клумбы, организовать грядки, построить баню, возвести хозпостройки, домик для гостей);
• разнообразие вариаций планировки;
• экономичность – такой особняк выгоднее строить, чем дома в один этаж, - обустройство основания здания выйдет дешевле за счет его меньшей площади, поэтому и цена на все строительство получится ниже.

Дома из бруса в 2 этажа – это экономически выгодный и рациональный вариант строительства. Сейчас доступно подобрать особняк с любой планировкой, в современном либо классическом стиле, в разных ценовых категориях.

При написании статьи использовались материалы сайта https://debrus.pro.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: