Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почему стоит поставить торшер в комнату?

Красивый и стильный торшер станет не просто источником света в комнате, но и будет выполнять дополнительно декоративные функции в интерьере. Его главное достоинство – мобильность, светильник не нужно крепить к потолку или стене, его легко можно перемещать с места на место. Такой осветительный прибор является самостоятельным предметом дизайна. Правильно подобранным модель поможет украсить комнату, добавляя нотки комфорта и уюта.

Рекомендации по выбору модели

Для того чтобы интерьер в доме смотрелся гармонично, следует наполнять его не только необходимыми предметами мебели, но и красивыми вещами. Оригинальный напольный светильник поможет дополнить и даже преобразить внешний вид комнаты. При выборе торшера рекомендуется учесть несколько аспектов:

  1. Интерьер в светлых тонах. Лучшим вариантом станет торшер с черной штангой неординарной формы, как например, модель LSP-0652 итальянского бренда Lussole.

  2. Комната в стиле минимализм. Напольный светильник с квадратным плафоном прекрасно впишется в такой дизайн. Торшер Montone в черном цвете отлично подойдет как для зала, так и для спальни или кабинета.

  3. Нетрадиционные модели. Такие торшеры, как Loft IT Jack испанского производителя или Cottonwood итальянской компании LGO станут настоящим украшением любой гостиной комнаты.

  4. Классический интерьер. Изящный абажур с элементами флористики в сочетании с ножкой из благородного материала наполнит атмосферу гармонией и утонченностью. Стоит обратить внимание на модель Reccagni Angelo.

  5. Торшер арочной конструкции. Такое изделие идеально подойдет для просторной комнаты. Эргономичная модель Globo Newcastle австрийского производителя яркий тому пример.

Идеальным дизайнерским решением станет торшер со столиком. Такой осветительный прибор очень удобен, всегда найдется, что положить на полку: книгу, очки или даже поставить чашечку кофе. При правильном выборе светильник удачно впишется в домашний интерьер и станет его незаменимой частью. Ну каким бы не был красивым торшер, необходимо учитывать стилистику всего помещения и внешний вид мебельного гарнитура.

Основные функции изделия

Напольный осветительный прибор может выполнять несколько функций:

  1. Акцентная подсветка. С помощью торшера можно визуально подчеркнуть какой-либо предмет интерьерного декора: напольную вазу, картину или скульптуру.

  2. Рабочее освещение. Светильник располагают в определенной функциональной зоне для выполнения конкретной задачи. Это может быть прикроватная зона в спальне или уголок для чтения в гостиной комнате.

  3. Декоративная функция. Для создания уютной атмосферы подойдет модель рассеянного света, которая станет центральным предметом интерьера.

Световую мощность прибора можно увеличить за счет выбора современной модели с несколькими абажурами. Прежде чем купить торшер, необходимо подумать о том, какую функцию в помещении он будет выполнять.

Информацию предоставил интернет-магазин по продаже светильников https://www.lumetti.ru/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: