Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плюсы и основные требования к ППУ трубам



ППУ трубы применяются для создания различных инженерных сетей: теплотрасс, водопроводов, газо- и нефтепроводов. Возросшая популярность обоснована большим перечнем положительных особенностей пенополиуретана в частности и труб из него в целом. Чтобы понять целесообразность использования изделия в той или иной ситуации, в первую очередь нужно рассмотреть достоинства, а также основные требования к качеству труб такого типа. Категория продукции такого типа имеет разделение по параметрам размеров и других технических данных. Можно выбрать ППУ трубы с наименьшим коэффициентом теплопотери или высоким уровнем защиты от внешних повреждений, в зависимости от условий последующей эксплуатации. Рассмотрим основные параметры и требования к качеству изготовляемого продукта.

Преимущества труб


ППУ тубы – явление новое, но уже активно завоевавшее рынок. У потребителя есть определенный выбор изделий по техническим параметрам, поэтому можно подобрать наиболее оптимальный материал для конкретных условий. В чем плюсы пенополиуретановых труб:

- эффективное снижение потери тепла при транспортировке продукта по созданному трубопроводу, в среднем показатели снижаются за 30-40 процентов, что крайне существенно;

- высокие показатели надежности за счет многослойной структуры и используемых защитных элементов;

- такие внешние факторы, как повышенная влажность, коррозийные процессы или гниение никак не повлияют на состояние трубопровода из ППУ элементов;

- довольно широкий диапазон температур для использования: от -80 до +130 градусов по Цельсию, поэтому пенополиуретановый трубопровод используют для создания теплотрасс, транспортировки горячей воды;

- с точки зрения экологии – это также безопасный материал;

- значительное снижение бюджета на монтаж, техническое обслуживание и последующий ремонт, скорость строительства при этом возрастает.

Наличие современной системы ОДК позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние трубопровода по всей протяженности, что является необязательным, но дополнительным плюсом.

Требования к качеству


ППУ труба – это многослойная структура, где внутренним элементом выступает высококачественная основа из стали, затем идет покрытие из пенополиуретана, тогда как внешняя защита может быть также выполнена из стали или полиэтилена. Каждый применяемый материал обязан быть качественным и соответствовать нормативам. Это же относиться к технологии производства. Отдельные элементы трубы регламентируются соответствующими ГОСТами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: