Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чем занимается электролаборатория?



Беспрерывность работы электросети – обязательный фактор, и не только с точки зрения комфортной жизни человека. В действительности на питании завязаны все производственные процессы, очень редко сегодня можно встретить оборудование, полностью лишенное фактора электричества. Уже поэтому отслеживать состояние инженерной сети необходимо постоянно и тщательно, чтобы своевременно решать возникающие проблемы. Неисправности – это необязательно брак или ошибки на этапе планировки, а также последующего монтажа, наиболее распространенной причиной нарушений в работе электросети является естественный износ оборудования и связующих элементов. Электролаборатория выполнит полный комплекс работ: измерение сопротивления изоляции, проверка заземления и напряжения, установка и обслуживание оборудования.

Типы испытательных работ


ЭТЛ или электрическая лаборатория – организация, обладающая разрешениями на выполнение ряда работ, связанного с исследованиями и проверками систем электросетей. Специалисты такой компании проводят изыскания, а затем составляют технической отчет на его основе, заключая, безопасен и годен ли объект для эксплуатации. Какие типы исследования бывают:

- на этапе сдачи готового объекта в эксплуатацию – без заключения специалиста электролаборатории застройщик не имеет права сдать объект в эксплуатацию, это касается не только жилых строений, а также новых объектов, сооружения проходят проверку модернизации электросети также на этапах реконструкции;

- проверки на регулярной основе – такие работы регламентируются органами пожарной безопасности, городской инспекцией, под контроль попадают различные жизненно важные технические узлы и объекты;

- профилактические изыскания – необязательный формат услуг, потребитель может запросить проверку в любой момент, чтобы оценить качество и состояние инженерной электросети для своевременного выявления неисправностей на начальных этапах, если таковые имеются.

Также специалисты ЭТЛ выполняют электромонтажные работы, установку и обслуживание счетчиков, проверку средств индивидуальной защиты и многое другое.

Разновидности услуг


В большинстве случаев работа электролаборатории заключается в проведении различных исследовательских мероприятий, а также последующем составлении технического отчета для соответствующих инстанций. Также полезной является услуга энергоаудита – такие исследования позволяют оценить расход электричества, снизить данный показатель, оценить потенциал сети. Сотрудники ЭТЛ производят ряд монтажных и установочных работ в рамках конкретного объекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: