Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Этапы стандартного ремонта квартиры


Осуществлять ремонт квартир довольно сложно, так как это долгий и затратный процесс, о котором рекомендуется знать до мельчайших деталей. Например, этапы всех работ, время их проведения и стоимость - это важные факторы, на которые следует обратить внимание и соответственно учитывать их при проведении ремонта. О качественном ремонте квартир в новостройке можно узнать по ссылке https://restroymaster.ru/remont-v-novostrojke/.

В какие этапы проводят ремонт квартир?


Всего существует четыре основных этапа (демонтаж, черновая, предчистовая и чистовая отделка)проведения ремонта, каждый из которых включает в себя отдельные виды работ:

● Демонтаж. На данном этапе все старые материалы заменяются на новые. То есть осуществляется целостная подготовка стен, пола и потолка для монтажа новых материалов. Чаще всего данные работы много времени не занимают, и поэтому их проводят довольно быстро. Но при наличии в квартире разных межкомнатных перегородок сроки, как правило, затягиваются. От качества выполнения данных работ зависит окончательный результат ремонта.
● Черновая отделка. Это окончательное выравнивание поверхностей, которое происходит в несколько этапов: заготовка дверных проемов и межкомнатных перегородок(их делают из кирпича, сложного и затратного материала, поэтому на эти работы уходит много времени), прокладка электрических сетей и заливка стяжки(электричество профессионалы прокладывают разными способами с помощью кабелей и параллельно устанавливают розетки, а заливку стяжки проводят только при капитальном ремонте), штукатурка(применяется для потолка и стен, а также ее цена зависит от толщины слоя).
● Предчистовая отделка. Это один из завершающих этапов, который включает в себя заливку пола и шпаклевку стен, потолка. С помощью шпаклевки стены и потолок стают более ровными и подготовленными к последующим изменениям. Заливка помогает выровнять именно пол в помещении.
● Чистовая отделка. Сюда входит много завершающих процессов, таких как: укладка плитки, покраска пола, стен и поклейка обоев, установка дверей, а также монтаж сантехники и электрики. Чаще всего клиенты, которые хотят как можно быстрее завершить ремонтные работы просят у мастеров совмещать данные этапы чистовой отделки.

В целом ремонт квартир - это серия сложных работ, которые главное правильно структурировать, чтобы получить желаемый результат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: