Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как снять и отремонтировать кнопку для инсталляции

Как снять кнопку инсталляции

Подвесные унитазы с помещенным в инсталляцию бачком – популярное решение, помогающее убрать коммуникации с обзора и сэкономить место в санузле. Однако у таких конструкций есть важный минус: поскольку бачок и трубы скрываются за фальш-стеной добраться до них для ремонта можно только чрез окошко, в которое устанавливается кнопка для инсталляции. Если она вышла и строя, необходимо знать, как правильно ее разобрать и заменить.

Конструкция кнопки для инсталляции

Для большинства подвесных унитазов используются стандартные механические клавиши, передающие усилие от нажатия к сливному клапану через систему коромысел. Они поднимают вверх мембрану с уплотнителем, в результате вся вода сбрасывается в чашу.

На большинство современных унитазов устанавливаются две кнопки смыва, позволяющие экономить воду. Одна клавиша поднимает только одно коромысло, в результате бачок опустошается наполовину. Вторая одновременно поднимает два коромысла, и вода сбрасывается полностью.

Последовательность действий при снятии кнопки

Рассмотрим подробнее процесс демонтажа и разборки клавиши для большинства современных инсталляций:

  • Снятие самой кнопки. Осторожно нажмите на нее в нижней части, а затем необходимо поднять ее для отсоединения фиксатора.
  • Отсоединение рамки. Она зафиксирована двумя винтами, которые выкручиваются с использованием отвертки с крестообразным наконечником.
  • Снятие кронштейнов, на которых фиксируется кнопка.
  • Снятие перегородки. Для ее отсоединения, потребуется осторожно отжать два верхних фиксатора.
  • Перекрытие подачи воды. Снятие кнопки открывает доступ к крану, который потребуется повернуть до упора.
  • Отсоединение наливного клапана и разборка блока коромысел.
  • Отсоединение фиксатора, удерживающего сливной клапан. В большинстве моделей он удерживается двумя фиксаторами-лепестками, установленными в верхней части.
  • Отсоединение клапана слива. Из-за значительной величины его чаще всего невозможно вытащить через небольшое окошко целиком, поэтому его придется частично разобрать.

Вода может постоянно протекать из бачка в чашу из-за неполадок не сливного клапана, а поплавкового механизма. Если он не останавливает набор воды в нужный момент, ее избыток сливается в чашу. Чтобы устранить неполадку, часто приходится менять неисправный поплавок.

Особенности установки кнопки

Монтаж кнопки инсталляции

Кнопка монтируется на инсталляцию в обратном порядке. Сначала по частям устанавливается сливной клапан: монтируется нижняя часть, к ней прикручивается верхняя. Устанавливается фиксатор, затем монтируется наливной клапан, отвечающий за набор воды в бачок. С помощью специальной шпильки нужно правильно установить высоту поплавка, чтобы подача воды вовремя перекрывалась.

Далее монтируется блок коромысел, подсоединяется подача воды, монтируется перегородка и держатели рамки. Рамка прикручивается с помощью винтов. После чего кнопка монтируется обратно в отверстие. При правильной сборке система слива будет работать безотказно.

Источник: aquasliv.ru/кнопка-для-инсталляции


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: