Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Профессиональное создание и установка плат для печати


Печатная плата — это очень важный элемент любого электронного устройства. От качества изготовления печатной платы зависит работоспособность всего устройства в целом. Именно поэтому в настоящее время для изготовления печатных плат используется специальный метод, который называется SMD.

Данный метод заключается в том, что на поверхность печатной платы наносится слой специального сплава, называемого припоем. После этого на припой наносится тонкое покрытие из металла, которое и образует токопроводящие дорожки. Монтаж печатных плат представляет собой процесс по монтажу готовых печатных плат на основания из металла или пластика и последующей пайке компонентов. Монтажные платы, в отличие от печатных, не имеют металлизированной подложки, а состоят из двух или более слоев меди, нанесенных на основу из пластмассы или металла. В современных технологиях изготовления печатных плат используется технология поверхностного монтажа, при которой компоненты крепятся к одной стороне платы, а на вторую сторону наносится слой припоя и элементы пайки. Не лишним будет отметить, что монтаж элементов на платы производится и в двустороннем порядке.

Обращение в компанию “Точка Пайки” — это быстрое и качественное выполнение заказа


Компания Solderpoint ценит каждого клиента — ее сотрудники готовы выполнить заказ любой сложности. Здесь есть все необходимое оборудование для ремонта и переоборудования любой техники. Все работы выполняются квалифицированными специалистами. Мастера и водители имеют большой опыт работы и прошли специальное обучение.

Производство двух типов монтажа — поверхностный (SMD) и выводной (THT)


Установка поверхностного монтажа позволяет установить плату сразу на плату, без использования клея или припоя. При этом способе монтажа на плате и плате-доноре сверлятся отверстия под выводы компонентов. Поверхностный монтаж применяется для изготовления печатных плат на основе микросхем с большим количеством выводов. Наборы микросхем SMD и THT вставляют в отверстия печатной платы, а затем вставляют плату в корпус.

Монтаж печатных плат выводной (THT) — это один из наиболее сложных и трудоемких видов монтажа. Он применяется для монтажа электронных схем на печатные платы, которые обладают малыми габаритами, высокой плотностью размещения компонентов и сложной геометрией. В настоящее время все больше и больше бытовых приборов, компьютеров, телевизоров, телефонов, фотоаппаратов, мониторов, калькуляторов, музыкальных центров, сотовых телефонов и т.д. выпускаются с применением микросхем и других полупроводниковых приборов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: