Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое фреон и где его купить?


Фреон очень часто применяется в различных видах холодильного оборудования в виде хладагента. При этом применяться могут различные виды фреона, каждый из которых предусматривает свои особенности и преимущества. Особой популярностью пользуется фреон r32, который на самых выгодных условиях предлагается компанией ООО «СиАйс». Особенно часто подобный фреон применяется для заправки кондиционеров, хотя возможно использование и в прочих видах холодильного оборудования. Причем до недавнего времени для этих целей применялся фреон r410. Впрочем, можно перечислить множество преимуществ фреона r32 перед аналогом с маркировкой 410.

Фреон r32 – основные преимущества


1. Известный коэффициент ПГП, что расшифровывается как потенциал глобального потепления, у фреона 32 практически на 67% меньше, нежели у аналога 410. Следовательно, новая марка фреона предусматривает значительно меньший уровень опасности для окружающей среды.
2. Фреон 32 имеет значительно меньшую плотность, если сравнивать с фреоном 419. Поэтому можно применять существенно меньшее количество этого хладагента в аналогичных условиях производительности холода.
3. Поскольку фреон 32 предусматривает не высокие показатели вязкости, потери давления в контуре холодильного оборудования тоже снижаются. Это дает возможность увеличить общие показатели энергоэффективности приблизительно на 5%.
4. Так как фреон 32 выступает однокомпонентным составом, использовать его действительно удобно, поскольку в процессе дозаправки не приходится предварительно сливать весь хладагент. Соответственно, производить каждый раз полную заправку тоже не приходится.
5. Фреон 32 является условно горючим, поэтому его уровень токсичности и подверженность возгорания является значительно пониженным. Благодаря этому, подобное вещество предусматривает меньше опасности для здоровья человека. Возможность возгорания появляется лишь в том случае, когда содержание вещества в воздухе достигает 14 -29%.
6. Холодильное оборудование, в котором применяется фреон 32 задействуются медные трубы, имеющие аналогичные характеристики с теми, что могут использоваться для фреона 419. Масла тоже могут быть теми самыми.
7. Чтобы использовать фреон 32, нужно лишь немного обновить набор инструментов, а точнее купить всего лишь один элемент - манометрический коллектор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: