Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Незабываемый отдых на озере Алаколь


Алаколь является горько-соленым бессточным озером в стране Казахстан, которая расположена в Центральной Азии. Точное местонахождение этого озера — Балхаш-Алакольская низменность, которая граничит с Абайской и Жетысуской областями, на востоке Балхаш-Алакольской котловины в юго-восточной части страны Казахстан. К юго-востоку от озера располагается перевал — Джунгарские ворота. В Казахстане — это одно из красивейших озер и, если любите чистый и свежий воздух и тишину, то обязательно надо туда съездить.

Развитие туристической инфраструктуры озера Алаколь


Алаколь — это означает “пестрое озеро”. Стоит отметить, что озеро имеет свойство менять цвета и эта переменчивость зависит от погоды, атмосферных осадков. Озеро славится чистотой и прозрачностью воды — если посмотреть вглубь на два три метра, то можно увидеть рыбешки рассекающие водную гладь. Верхняя плоскость водной чаши озера Алаколь имеет следующие параметры:

● размеры — сто четыре на пятьдесят два метра;
● площадь — две тысячи шестьсот девяносто шесть метров в квадрате;
● длина береговой линии составляет триста сорок восемь метров;
● глубина — пятьдесят четыре метра.

Несмотря на то, что кругом степь — вся эта местность считается зоной отдыха, которая давно полюбилась не только местным жителям, но и приезжим туристам. Не лишним будет сказать, что помимо неописуемой флоры и фауны — озеро обладает целебными свойствами. На сайте Realkz.com больше информации об этой невероятной местности.

На протяжении более двадцати лет местные власти развивают туристическую инфраструктуру на озере Алаколь. Со временем окружающая местность озера Алаколь превратилась в уникальное сочетание нетронутой природы, минеральных источников, озер, неповторимой красоты скал и рек в сочетании с многомиллионным культурным наследием. Здесь множество живописных мест, водопадов, пещер. Это одно из лучших чудодейственных мест, с оздоровительными центрами и прекрасной природой.

Отзывы туристов про отдых на озере Алаколь


Большая часть туристов положительно отзываются об отдыхе на озере Алаколь — один из отзывов:

Отдыхали в 2021 году в августе, отдых удался. Отель новый, номера чистые — убирались регулярно. Персонал, как и местные жители — очень приветливы. Питание отличное — разнообразное, (достаточно много блюд мясных и рыбных). Территория большая, бесплатная парковка на территории. Инфраструктура развита — экскурсионное бюро, клуб с танцами до утра, ночной клуб — вход платный. Пляжи, на которых можно купаться и загорать, в 5-ти минутах ходьбы от отеля (рядом все что нужно), в этом году для детей до 10 лет на пляже установлена детская площадка (песочница, качели). Жителям России без проблем можно добраться на озеро Алаколь, воспользовавшись одним из видов транспорта: самолет, поезд, автобус, автомобиль.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: