Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Матрас для холодной зимы: почему стоит обратить на него внимание

Современные матрасы представлены сегодня десятками разновидностей, отличаясь не только по габаритным размерам – длине, ширина и толще, но также материалу исполнения, конструкционным особенностям (с ортопедическим эффектом, без ортопедического эффекта). При выборе подходящего варианта следует еще обращать внимание на такое свойство, как сезон использования, особенно в преддверии холодного времени года.

Особенности и специфика зимнего матраса

В последнее время многие люди предпочитают покупать зимний матрас для использования его в период с октября по март включительно. Практика показывает, что спать на нем теплей и комфортней, что особенно важно не только для взрослых, но и для детей. Дело в том, что в холодное время года у человека замедляются обменные процессы, в результате чего повышается чувствительность к температуре внешней среды и холод чувствуется особенно остро.

Преимущества зимнего матраса из шерсти

В матрасах для холодной зимы главным материалом может выступает шерсть, которая отлично удерживает тепло за счет воздушной прослойки, обеспечивая также автоматическое регулирование теплообмена. Более того, данный природный компонент является более приятным на ощупь, что создает дополнительное ощущение уюта. Единственное, такой матрас более тяжелый по весу, что затрудняет транспортировку.

В остальном это экологически чистый и природный материал, который служит на протяжении многих лет. Он впитывает до 40% влаги, оставаясь при этом сухим на ощупь. В составе шерстяных волокон имеется ланолин (животный жир), который препятствует накоплению пыли, а также впитыванию неприятных запахов. Единственное, людям с аллергическими реакциями такой матрас может не подойти, поэтому им лучше выбирать изделия из синтетических материалов.

Преимущества зимнего матраса из латекса

Если говорить об искусственных материалах, то здесь можно посоветовать приобрести зимний матрас из латекса, который имеет перфорацию. К его плюсам относят:

  • улучшенную упругость;

  • наличие ортопедического эффекта;

  • возможность поглощать и отводить влагу;

  • длительный срок службы;

Альтернативным и более бюджетным вариантом является зимний матрас из пенополиуретана, однако он является чуть более грубым на ощупь.

Чехлы для зимних матрасов

Чаще всего чехлы, предназначенные для матрасов холодного времени года, шьют из хлопковых и трикотажных тканей. По своей структуре они являются более пышными и мягкими, обладая также более высокой и рельефной стежкой, который усиливает эффект согревания.

Выводы

Выбирая зимний вариант матраса, получают изделие, которое намного лучше сохраняет тепло. Это важно людям со слабым метаболизмом (медленным кровообращением), поскольку они нередко ощущают холод в конечностях – руках и ногах. Спать под таким матрасом будет более комфортно и приятно, поскольку тепло будет сохраняться естественным образом. Единственное, отдавать предпочтение следует только проверенным производителям, которые могут гарантировать высокое качество исполнения зимних матрасов. Например, интернет-магазин 1-й Гипермаркет матрасов


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: