Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как рассчитать наклон крыши?


Крыша дома должна быть надежной, водонепроницаемой и устойчивой к сильным порывам ветра. Чтобы крыша дома могла полностью выполнять все возложенные на нее функции, нужно при ее создании учесть немало параметров. Одним из важных параметров крыши можно назвать ее уклон, который обеспечивает отвод атмосферных осадков с ее поверхности и влияет на способность выдерживать серьезные внешние нагрузки. Как посчитать наклон крыши, давайте узнаем.

Крыша частного дома, который строится по индивидуальному плану, может встречаться в различном формате. При этом наклонный размер скатов соразмерен конструкционным особенностям, присутствию чердака, а также погодным условиям внешней среды. Данный параметр являет собой размер между горизонтальным сегментом конструкции и верхней частью крыши. В расчетной документации он показывается градусах или процентном соотношении.

Измерять наклон можно при помощи специальных приспособлений или математическим способом. Чтобы узнать уклон кровли, можно воспользоваться одним из следующих методов:

• инструментальным — измерить его полностью с помощью уклономера или угломера;
• расчетным — стропила, перекрытие и стойки образуют прямоугольный треугольник, поэтому угол можно рассчитать, разделив высоту крыши до конька на расстояние по полу от карнизного свеса до опор.

Профессиональный подход в конструировании кровли


Необходимый угол наклона крыши может моделироваться за счет изменения высоты конька, а также с учетом всех факторов для создания долговечного и уютного дома. Чтобы правильно определить уклон кровли, нужно учесть все нюансы в расчетах и строительстве кровли. Поэтому это дело стоит доверять профессионалам. Однако каждое жилище начинается с бумаги. Крыша на доме может быть любого вида — может иметь низкие скаты, может — почти отвесные. Важно при этом точно рассчитать ее параметры — сечение стропильных ног и шаг их монтажа.

Заключение


Знание того, как точно узнать угол наклона крыши в градусах, намного облегчит процесс ее проектирования и позволит создавать самую надежную конструкцию, которая сможет хорошо защищать коробку помещения от атмосферных осадков, ветра и холода.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: