Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плюсы деревянных домов

Плюсы деревянных домов
Дерево – строительный материал, который всегда будет пользоваться спросом. Много веков назад древесину стали использовать люди для создания домов. Классические технологии применяются и сегодня. Осуществляется строительство уникальных деревянных домов повсеместно. Объясняется это тем, что для жилья этот вариант является оптимальным.

Психология


Этот аспект порой упускают из вида, однако он очень важен. На подсознательном уровне хорошо воспринимаются людьми природные свойства натурального дерева. При взгляде на поверхность становится тепло. Внутренний покой возникает благодаря оттенкам древесины. Тонус и настроение ощутимо повышаются благодаря древесному аромату. В помещениях он сохраняется очень долго.

Здоровье


Преимущества деревянных домов ценят и заботящиеся о своем здоровье люди. Микроклимат в помещениях древесина улучшает. Природные свойства материала помогают поддерживать лучший уровень влажности. Дополнительная аппаратура будет требоваться для получения такого эффекта в бетонных или кирпичных строениях. Популярностью пользуется и строительство деревянных бань, так как при нагревании стены сами по себе выделяют полезные вещества. Древесина способна нейтрализовать содержащиеся в воздухе токсины. Особенно важным такое качество становится при современной экологической обстановке.

Никакой строительный материал не способен конкурировать с деревом по экологическим показателям. Окружающей среде вред не наносится, так как запасы сырья постоянно обновляются. Отделочные и строительные материалы создаются даже из стружки и опилок, то есть отходы во время производства не образуются. Никакого ущерба окружающей среде природный материал нанести не может.

Прочность


Надежность деревянных домов не уступает надежности строений из камня. К нагрузкам невероятную стойкость дерево получает за счет эластичности. Колебания грунта стены переносят отлично. Трещины неизбежно будут появляться в таких условиях на каменных конструкциях. Время на строительство деревянного дома при этом уходит меньше. Всего пара месяцев может потребоваться для возведения, если выбран, к примеру, клееный брус. Из моды дома из дерева не выйдут никогда, так как натуральные материалы всегда будут высоко цениться.

Древесина относится к гигроскопичным материалам, поэтому микроклимат внутри строений получается идеальным. Регулируют влажность сами стены. Излишки влаги они поглощают. При необходимости после они отдаются обратно. И водяной пар, и кислород могут проходить через микропоры, поэтому свежий воздух гарантирован.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: