Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Проверка выданных деклараций и сертификатов


Проверка выданных деклараций и сертификатов — это процедура, которая проводится в соответствии с требованиями Федерального закона «О техническом регулировании». Также, в целях сокращения времени, затрачиваемого на оформление документов. Орган по сертификации «СЕРКОНС» предлагает клиентам заполнить и отправить заявку для того, чтобы проверить сертификат соответствия по номеру. В результате клиент получит подтверждение, что декларация или сертификат соответствия находятся в базе данных.

Что такое проверка сертификатов по Таможенному союзу?


При подключении (подключении и сертификации на таможне) в сертификате контроля качества линий производства выдается номер, под который будут поставлены товары. Это номер проверки, далее он вписывается в декларацию. А если в декларации есть коды по указанным в сертификатах классам товаров, то весь код продукции попадает в комплект декларации.

Проверка органа по Техническому регламенту Таможенного союза


Это ряд действий направленных на выявление соответствия технического оборудования, зданий и сооружений, а также процессов производства установленным требованиям. Проверка может осуществляться:

● органами Ростехнадзора по собственной инициативе;
● по обращению заявителя;
● в случаях, установленных законом.

Чем является проверка деклараций по Таможенному союзу?


Таможенный союз — это форма международного сотрудничества, при которой страны-участницы устанавливают единые стандарты, правила и нормы, регулирующие внешнеэкономическую деятельность. Даже если декларированию не будет уделено много внимания, то сертификат соответствия окажется не лишним и позволит совершить поставку. В нем могут быть указаны всего несколько позиций. Также декларация является официальным подтверждением безопасности той или иной продукции. К обязательному требованию любой страны относится не только декларирование, но и государственные испытания. На них проверяются все компоненты, которые входят в состав изделия. Проверка деклараций Таможенного союза — это процедура, при которой осуществляется проверка рациональности оформления документов, в соответствии с требованиями и правилами Таможенного союза.

В ходе этой процедуры проверяется наличие документов, которые необходимы для таможенного оформления (в том числе, и декларации), а также соответствие данных, указанных в документах, данным, отражаемым в декларациях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: