Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать электрическую таль?



Таль или тельфер – это установка, работающая по принципу лебедки. В конструкции корпуса присутствует специальный редуктор, перенаправляемый внешнее усилие в тяговую силу. Электрические установки пользуются большим спросом хотя бы по причине простоты и удобства эксплуатации, а также больших технических возможностей. По ссылке https://advanta-omsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-elektricheskie.html представлен большой ассортимент грузоподъемного оборудования, в том числе электротали.

Что нужно знать для выбора рабочего инструмента


Тельфер – это электрическая таль с большими показателями грузоподъемности. Оборудование такого типа применятся в условиях большого производства, в строительном сегменте и в промышленности. Тельферы могут эффективно обслуживать складские и логистические помещения благодаря возможности перемещения грузов не только в вертикальном, но также в горизонтальном положении. Что важно учитывать при выборе оборудования:

- максимально возможная масса для подъема – причем выбирать нужно модель с запасом, чтобы чрезмерно интенсивная эксплуатация не стала причиной снижения срока использования техники;

- максимальная высота подъема рассчитывается от уровня пола и до предельного показателя расположения верхнего крюка, это также один из ключевых факторов выбора;

- количество допустимых циклов в час – оптимально выбранный режим работы позволит эксплуатировать технику эффективно;

- оптимальные условия использования оборудования – чаще всего такой фактор важен для техники, применяемой в условиях открытого пространства, учитывается температура и другие погодные условия.

Исходя из конкретных факторов и особенностей применения могут быть и другие требования, выставляемые к грузоподъемному оборудованию.

Типы оборудования


Тали представлены большим ассортиментом, в первую очередь вся продукция делится на две большие категории: ручные и электрические модели. Ручные системы могут быть рычажными и шестерными, но такой агрегат чаще всего используются в ограниченных условиях. Если необходимо работать с грузами большой массы, применяют электрические тельферы, которые в свою очередь бывают канатными и цепными. Как понятно из обозначения, на тип оборудования влияет соединительный элемент: цепь для цепных, и стальной канат для канатных моделей. Отличаются установки по максимально доступной высоте подъема, побеждает в этом случае канатные установки, предельный показатель для которых составляет 24 метра. В свою очередь цепные модели больше подходят для интенсивных работ, где есть риск перегрева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: