Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как проверить запрет на выезд за границу



Информация – это то, что в современном мире доступно каждому потребителю. Отсутствие точных данных или четкого понимания, как может сформироваться запрет на выезд из страны, порождает самые разнообразные слухи, вплоть до того, что причиной может стать неоплаченный коммунальный счет. Закон предполагает точную регламентацию, в каких ситуациях человек может быть временно ограничен на выезд из страны. Данный параметр прописан сразу в нескольких нормативных документах, для каждого государства специфика или способ изложения могут отличаться. Проверить запрет на выезд за границу также можно онлайн, воспользовавшись специальным сервисом.

В каких случаях можно получить ограничения


Наиболее точную информацию по данному вопросу можно получить, прочитав соответствующие законы. Однако, так как информация в таких нормативных актах часто представлена не самым доступным языком и в больших объемах, попробует сократить до тезисов:

- задолженность по разного рода взысканиям – это могут быть алименты, возмещение имущественного или морального вреда, возмещение вреда здоровья, или другой тип взыскания размером более 10 тысяч рублей;

- задолженности по другим требованиям – штрафы, коммунальные услуги, налоги, кредитные пени, в случае если задолженность составляет более 30 тысяч рублей, а также более 10 тысяч рублей, если с момента окончания срока добровольного погашения прошло 2 и более месяца;

- требования имущественного характера – зачастую связаны с выселения или вселения, снос здания также может стать причиной запрета, процесс передачи ребенка также приостановит возможность выезда.

Для более подробного информирования рекомендуется изучить следующий документ: ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ.

Как узнать об ограничении и что делать


Есть два наиболее простых способа проверки наличия запрета на выезд из страны: посредством портала Госуслуг или с помощью специальных онлайн-сервисов. Если потребитель не отслеживает уведомления от службы судебных приставов, временный запрет может серьезно испортить планы на отдых или путешествие. Снять временный запрет можно несколькими способами, в зависимости от обстоятельств: закрыть долговые обязательства, исполнительный документ был возвращен взыскателю, отменен или признан недействительным, было заключено мировое соглашение. Достаточно добиться любого из представленных условий, чтобы снять запрет за выезд за границу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: