Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Летние лагеря в Англии

Языковые лагеря в Англии пользуются большой популярностью. Основная задача летней программы в лагерях — изучение классического британского языка под руководством квалифицированных преподавателей, интересно проведенный отдых в уникальной стране. Программы изучения английского гармонично сочетаются с выбранным спортивным либо творческим курсом. Ребята получают возможность эффективно улучшить владение языком, получая много практики разговорной речи, при этом занимаются любимым делом — танцами, музыкой, футболом, активно путешествуют по стране, приобретая новые впечатления.

Почему стоит выбрать языковые лагеря в Англии

Летнее обучение для детей в Англии — отличное решение, если ваша цель:

● Изучение классического английского в дружественной атмосфере,

● Полное погружение в культурную жизнь страны,

● Участие в спортивных мероприятиях,

● Познавательные походы и экскурсии по достопримечательностям,

● Развитие социальных навыков, общение с единомышленниками,

● Адаптация к учебе и жизни за границей,

● Качественная подготовка к поступлению в частные школы/вузы Англии,

● Получение незабываемых впечатлений от летних каникул, проведенных в Европе.

Обучение в детских лагерях в Англии: особенности

На летний отдых и учебу по выбранной программе принимаются учащиеся с 6 до 21 года, длительность курсов — 1-8 недель. Школьники из разных стран приобретают новые знания и впечатления, погружаясь в британскую языковую среду, знакомятся с интересной культурной жизнью страны. Ребята интенсивно изучают английский язык, учатся правильному произношению, обогащают свой словарный запас.

Преподаватели в летних лагерях имеют все необходимые аккредитации, большой опыт работы с иностранными учащимися. Занятия проходят в просторных и светлых классах, в группе обычно не более 10-12 человек. Для отслеживания прогресса школьники еженедельно выполняют промежуточные тесты, а по окончании учебы сдают итоговый экзамен и получают на руки сертификат.

Летнее обучение для детей в Англии развивает разговорные навыки, формирует уверенность при использовании английского языка. Занятия проводятся в творческой атмосфере, материал преподносится в игровой интересной форме. Также ребята практикуют свои языковые навыки, принимая участие в командных играх, в проведении дискуссий, общаясь с новыми друзьями из разных стран.

Дети находятся в полностью безопасных условиях, так как организация летних лагерей строго регулируется законом. Учебные центры проходят обязательную государственную инспекцию, приобретают все необходимые лицензии. Детские лагеря в Англии соответствуют самым высоким стандартам качества.

Летнее обучение для детей в Англии: программы и курсы.

Летний период отличается большим выбором курсов — стандартных, интенсивных и комбинированных. Самые популярные — изучение английского + отдых, профессиональные занятия спортом, творчеством. Есть лагеря моды и дизайна, футбола, верховой езды и многие другие.

Для поступающих в средние школы Великобритании предлагается изучение академических предметов. Учащиеся знакомятся с особенностями учебы в стране, совершенствуют язык, проходят дисциплины из школьного учебного плана, готовятся к экзаменам. Программы подразумевают возрастное деление детей — отдельные курсы для младших, средних и выпускных классов.

Среди самых популярных — следующие программы:

Изучение академического английского летом

Курс включает 20 уроков английского в неделю + экскурсионно-развлекательная программа. При распределении в группы учащиеся проходят предварительное тестирование. По окончании курса можно сдать экзамен на получение языкового сертификата.

Летние программы с научным/математическим уклоном

Для школьников, мечтающих связать свое будущее с математикой, разработана программа, которая сочетает углубленное изучение академических предметов, совершенствование английского, знакомство с историей и традициями Англии. Курс включает 20+ учебных часов в неделю.

Курсы английского + футбол, гольф, теннис

Летняя программа состоит из профессиональных тренировок по футболу — 21 час, уроков английского — 30 часов, различных экскурсий спортивного характера, досуговых мероприятий.

Языковые лагеря в Англии: инфраструктура и проживание

Летние лагеря обычно располагаются:

● На базе частных школ, колледжей,

● На базе университетов,

● В собственном языковом центре.

Ребятам доступна вся имеющаяся инфраструктура:

● Современные компьютеры,

● Библиотеки с большим фондом,

● Спортивные комплексы,

● Площадки для индивидуальных и командных игр,

● Оборудованные зоны отдыха,

● Кафе, магазины.

Языковые лагеря в Англии обычно расположены в живописных местах, с большим количеством зелени, множеством природных красот. Уникальная природа страны, старинные английские достопримечательности — замки, города, территории именитых университетов, морские курорты — все это доступно иностранным школьникам для посещения. Некоторые лагеря расположены рядом с морским курортом, что позволяет ученикам не только полноценно отдохнуть, но и освоить водные виды спорта.

Учащимся предлагается несколько вариантов размещения — каждый может выбрать то, что больше нравится: на кампусе, в принимающих семьях, в резиденциях при вузе. Жизнь на территории лагеря позволяет полностью оказаться в студенческой среде, учебные классы в непосредственной близости, дети окружены сверстниками и педагогами, постоянно находясь под пристальным вниманием взрослых. Все необходимое находится на одной территории, включая столовую, библиотеку, комнаты отдыха, кафе, спортивные объекты.

Проживание в принимающей семье британцев помогает изнутри познакомиться с традициями страны, ее правилами и законами, почувствовать домашнюю, уютную обстановку семьи.

Независимо от типа проживания для детей организовано полноценное вкусное питание с учетом всевозможных запросов: традиционно английская кухня, континентальная, национальные, вегетарианская, диетическая.

Детские лагеря в Англии ежегодно организуют для ребят увлекательные и захватывающие досуговые мероприятия:

● Спорт,

● Творчество,

● Различные мастер-классы,

● Конкурсы,

● Игры,

● Дискотеки,

● Тематические вечеринки,

● Барбекю.

В каждом учебном заведении своя оригинальная программа для отдыха и всестороннего развития. Кроме изучения английского, учебные центры предоставляют профессиональную подготовку по футболу, теннису, гольфу. Также школьники могут учиться в музыкальных и художественных академиях, в профессиональных студиях балета.

Стоимость учебы в языковых лагерях Англии

Учеба в Англии никогда не относилась к категории недорогих. Однако эффективная подготовка, высокий уровень программ и курсов, профессионализм преподавателей, доброжелательное отношение к иностранным ученикам, огромное количество впечатляющих внеклассных занятий стоят больших вложений в образование своего ребенка.

Конечная цена зависит от выбранной программы, длительности учебы, типа размещения, расположения самого лагеря. Стоимость начинается от 2000£/2 недели, включая проживание, питание, учебные материалы, экскурсии, посещение мероприятий.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: