Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности приема квартир в новостройках


При покупке квартиры в новостройке непосредственно после ввода здания в эксплуатацию и других формальностей, застройщики предоставляют возможность будущим жильцам увидеть итог работ и оценить. После этого между сторонами подписывается акт приема-передачи. И вот чтобы не получить кота в мешке, необходимо тщательно все осмотреть и зафиксировать. Лучше всего будет доверить эту работу профессионалам. На сайте https://priemka.spb.ru можно найти необходимую информацию о предоставляемых услугах от компании Квадрат Приемка.

Подготовительные работы


Даже если при осмотре все кажется идеальным – не нужно спешить с приемом квартиры. В любом случае важно проверить на соответствие все, что имеется и что зафиксировано договором. Если были обнаружены отклонения, их необходимо зафиксировать в соответствующем документе. Все несоответствия застройщик должен обязательно устранить.

Для того чтобы получить качественную и полностью готовую квартиру необходимо изучить все максимально детально. Как правило на это потребуется целый день. И лучше всего чтобы такую оценку перед приемкой осуществляли специалисты, которые точно знают где застройщики пытаются схитрить. Именно в таком случае покупатель сможет получить квартиру соответствующего качества с четким соблюдением договора.

Более подробный осмотр


Войдя в новую квартиру, первое с чего стоит начать – проверка наличия и работы оборудования, которое застройщик обязуется установить по договору. Обязательно нужно проверить наличие счетчиков и их данные сверить с паспортами.

Не менее важной является входная дверь. Важно чтобы ее открытие и закрытие осуществлялось без проблем. Также в дверях должен быть замок. Упустив эти моменты, владельцу придется самостоятельно заменить дверь. Следующий пункт – отделка. Здесь все зависит от договора, при этом есть 3 варианта, которые нужно также проверить. В помещении может использоваться:

• Черновая отделка – здесь клиент получает минимальную подготовку под ремонт: имеются окна, перегородки между комнатами, готовая система отопления, обязательно есть рабочее водоснабжение и канализация. В квартире имеется электричество и установлены все счетчики.
• Предчистовая отделка – в таком случае застройщик полностью подготовил жилье к чистовой отделке: произвел чистовую стяжку пола, оштукатурил и прошпаклевал стены, обеспечил жилье отопительной системой. Также в квартире имеется электричество, вода и канализация, уже установлены выключатели и розетки. Владельцам остается сделать косметический ремонт.
• Чистовая отделка – в такой квартире все готово к проживанию осталось перевести мебель и можно въезжать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: