Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Советы по выбору воздушных компрессоров


Для правильного выбора компрессора нужно определить, как часто он будет применяться, в зависимости от ваших нужд в сжатом воздухе. Воздушный компрессор — это силовое оборудование, которое предназначено для сжатия воздуха для приведения в действие пневматических инструментов. По сфере эксплуатации делятся на бытовые, строительные и промышленные (для производства). Купить воздушные компрессоры можно тут. Стоимость их является разной.

Воздушные компрессоры поставляются в самых разных конфигурациях: их можно закреплять на стену, устанавливать на колеса, ножки или переносить за ручки. Все зависит в основном от ваших нужд. Если вам понадобится большой объем воздуха, то потребуется большой компрессор.

В каждом классе имеются разные по типу устройства приборы:

1. винтовые с двумя роторами – экономичные, надежные модели с высоким КПД;
2. компрессоры с ременной передачей и поршневым приводом. Такие устройства надо купить для длительной профессиональной работы;
3. оборудование с прямой передачей – популярные устройства, с простым принципом действия.

Как выбрать компрессор?


При выборе инструмента стоит делать акцент на такие характеристики:

• Производительность;
• Мощность;
• Давление;
• Объем ресивера (бака);
• Размеры;
• Уровень шума;
• Стоимость компрессора зависит от фирмы-производителя, мощности и рабочих характеристик инструмента.

Если оборудование используется иногда, вполне хватит компрессора с небольшой емкостью бака. Также стоит обращать внимание на фирму-производителя. Она должна быть известной.

Способ применения компрессоров


Используются воздушные компрессоры, как на производстве, так и для бытовых работ. На стройплощадках к ним подключают пневматические инструменты, для их бесперебойной работы. Незаменимыми являются компрессоры и на СТО, где с их помощью выполняют подкачивание шин, продувку внутренних деталей авто, убирая засорения. Используются компрессоры и на производстве холодильных установок. В быту, с компрессорами выполняют подкачивание шин авто, накачивают надувные бассейны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: