Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Цены на гидроизоляцию фундамента


В наше время при проведении строительных работ, кроме традиционных видов гидроизоляции, используются высокотехнологичные технологии – разные виды напыляемых покрытий.

Главным конструктивным элементом каждого здания в Москве является основание. От качества его устройства зависит срок эксплуатации всего строения, поэтому крайне важно соблюдать все технологические процессы работ и очень внимательно относиться к каждой операции. Гидроизоляция фундамента является одним из основных этапов, позволяющего защитить его от пагубного воздействия влаги, обеспечить надежность и значительно увеличить ресурс службы. Цена на гидроизоляцию фундамента можно узнать на сайте https://gidro-exp.ru/services/uslugi-gidroizolyatsii/tseny-na-gidroizolyatsiyu-fundamenta/ без проблем.

Виды гидроизоляции фундаментов в Москве


В зависимости от типа материала и способа нанесения выделяется несколько видов гидроизоляции фундаментов:

• штукатурная (минеральная);
• обмазочная гидроизоляция;
• добавки в бетон, которые повышают его водонепроницаемость (пластификаторы);
• оклеечная;
• свободно укладываемая и механически закрепляемая.

Материалы для гидроизоляции фундамента


Для защиты подземной части строения от разрушения водой применяются разные способы производства гидроизоляции:

• напыляемая;
• оклеечная;
• конструкционная;
• обмазочная;
• инъекционная и другие.

В зависимости от технологии нанесения изолирующего покрытия выбирают подходящий.

Как выбрать нужный гидроизоляционный материал?


При выборе гидроизоляции для фундамента в Москве стоит знать глубину залегания грунтовых вод и назначение подвала или цокольного этажа. При залегании подземных вод ниже фундамента на 1 м можно приобрести обмазочную гидроизоляцию. Если глубина меньше, требуются капиллярная гидроизоляция или обмазочная в комбинации с рулонной. При производстве цокольного этажа под кинозал, библиотеку, бильярдную и т.д. требуется непрерывный защитный контур. Сделать его можно с помощью проникающих гидроизоляционных материалов для фундамента.

Своими силами гидроизоляционные работы в Москве выполнить сложно - для этого нужно иметь освоить навыки работы с водонепроницаемыми материалами, закупить инструменты и изучить особенности фундамента. Помимо того, неправильно нанесенная изоляция не даст нужного эффекта, что может привести к повторному проведению работ и новым расходам. Лучше обратится в этом случае к опытным мастерам, которые знают как проводится гидроизоляция фундамента, цена за м2 при этом может быть разной, но в целом заказать услугу у профессионалов выгоднее, чем тратить свое время и деньги на покупку инструментов.

Качественная гидроизоляция фундамента в столице сделает ваше здание более долговечным, не дав процессу впитывания воды осуществляться в полную силу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: