Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Натуральные шерстяные ковры в интерьере



Ковер – отличное дополнение практически к любому интерьеру. Даже в условиях формирования дизайна в стиле минимализма можно подобрать органичное, уместно дополнение в виде коврового покрытия. Сегодня такая продукция предлагается в большом ассортименте, в том числе по факторам размеров, цены, материалов. Натуральные изделия пользуются огромным спросом, шелковые и шерстяные ковры обладают неповторимой атмосферой.

Разновидности ковровых изделий


Современное производство ковров практически не имеет ограничений по выбору материалов для изготовления, хотя большей популярностью все еще пользуется шерстяная и шелковая нить. Также продукция может создаваться из искусственного, синтетического сырья. Но в данном случае рассмотрим только натуральные ковры:

- шерстяной – один из самых популярных типов ковровых изделий сегодня, шерсть отличается отличными показателями удерживания тепла, на ощупь текстура также приятная, шерстяная поверхность практически не впитывает влагу, а также хорошо приглушает звуки, такие ковры не бывают слишком ярких оттенков, так как материал плохо поддается окрашиванию;

- шелковый – тактильные ощущения от прикосновения к такой поверхности еще более приятные, комфортные, при этом материал отличается очень высокой прочностью на разрыв, шелковая поверхность будет блестеть, что важно учитывать при выборе интерьерных особенностей помещения, стоит такой продукт довольно дорого;

- бамбуковые – ценители экологичных характеристик, качества и безопасности по достоинству оценят такое изделие, однако поверхность ковра такого типа очень твердая, что подходит не под все обстоятельства;

- кожаные и из шкуры животных – такие изделия имеют уникальный характер и точно не пользуются массовой популярностью, так как сегодня активно практикуется движения за права животных.

В условиях каталога компании Карпет Голд можно выбрать натуральный ковер с лучшими эксплуатационными показателями, достаточно отсортировать продукцию по ключевым показателям.

Для чего используется в интерьере?


Ковер в интерьере сегодня играет исключительно декоративную функцию. Если раньше тканевые покрытия использовались для сохранения тепла и повышения комфорта проживания, в современных условиях такой потребности нет, разве что для утепления пола с холодным напольным покрытием. Ковры могут выполнять функцию зонирования, выделяя определенные области: для отдыха, игровая, рабочая, читальная и другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: