Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как правильно вымыть натяжное полотно без разводов?


Последние годы сооружение натяжных потолков стало модной тенденцией, которая придает помещениям еще большей привлекательности. Но даже такая стильная вещь со временем покрывается пылью, накапливает испарения и жиры. А значит возникает необходимость в мытье поверхности. При этом важно знать как помыть натяжной потолок глянцевый без разводов и повреждений.

Методы мытья натяжного потолка


Наиболее эффективным и действенным способом мытья натяжных полотен является применение специальных средств. Для таких целей подходят средства для посуды, вещества для обработки стекол, стиральный порошок или просто раствор мыла.

Прежде чем мыть всю поверхность стоит проверить его на небольшом участке полотна, чтобы не испортить весь потолок. Для этого на небольшой кусочек нужно нанести выбранное вещество и оставить его на несколько минут. После этого средство протирается влажной тряпкой. Если на месте обработки не возникает желтых пятен или других дефектов, можно приступать к уборке.

Чтобы помыть глянцевые полотна, без разводов придется приложить немалые усилия. На зеркальной поверхности моментально заметными будут даже самые слабые разводы. Более того нежная поверхность потолка требует осторожных действий, поэтому все движения нужно делать круговыми движениями с минимальным нажатием. Чтобы вернуть первоначальный блеск после мытья потолок можно протереть нашатырным спиртом 10% и завершить работу полировкой с помощью мягких сухих тканей.

Поскольку хочется вернуть потолку из натяжных полотен вид нового, а не испортить их, необходимо помнить о следующих правилах:

• Для очистки натяжного потолка нельзя использовать вещества с абразивными элементами, растворители и ацетоносодержащие средства.
• Независимо от выбранного средства, необходимо обязательно проводить тестирование на небольшом участке, чтобы быть уверенным в безопасности процедуры.
• Если возникает необходимость в использовании щеток, необходимо выбирать инструмент с мягким ворсом. Также не стоит сильно тереть полотно или давить на инструмент, чтобы избавиться от пятен и засохших загрязнений.
• Для мытья швов и мест стыковки полотен необходимо использовать продольные движения.
• Лучше отмывать свежие загрязнения, чем потом пытаться оттереть старые и въевшиеся пятна.
• Чтобы не испортить внешний вид глянцевого потолка нужно регулярно проводить его мойку. Обязательными являются очистки раз в несколько месяцев. Если есть возможность – можно и чаще, но без химии, просто влажной тряпкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: