Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Современное оснащение ванной комнаты и уборной – сантехника



Ванная комната – оплот чистоты, гигиены, личного пространства. Эту комнату нельзя обставлять просто из расчета функциональности, помещение должно быть удобным, эстетически приятным. Так как в большинстве своем роль мебели в данной зоне выполняют сантехнические приборы, отрасль разработки стилизованной продукции в данной категории очень востребована. Сантехника https://basicdecor.ru/santehnika/, представленная по ссылке, обладает всеми ключевыми факторами: качество, надежность, приятный внешний вид.

Какие элементы должны присутствовать в комнате


Ванная комната – одно из самых личных помещений дома, внутри все должно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Однако только этого недостаточно для современного ремонта такой комнаты. Огромное значение имеет дизайн и оформление, стилизация. Форматы интеграции сантехнических приборов и мебели:

- унитаз – основной объект уборной или совмещенной ванной, необязательно использовать традиционный напольный вариант, куда практичнее подобрать эргономичную инсталляцию: конструкция даже визуально будет занимать меньше места;

- зеркало – если и устанавливать такой элемент в ванной комнате, то обязательно с учетом новых технологий, например, зеркальные конструкции с LED подсветкой пользуются большим спросом;

- смесители – для раковины, ванны или душевой кабины, учитываются не только функции и срок эксплуатации, но также дизайнерские особенности исполнения, цвет, фактура, удобство использования;

- раковина – не самый обязательный элемент, особенно в условиях ограниченного пространства, однако если возможность расположения есть, объект выбирают больше с точки зрения декоративных качеств.

Качественные сантехнические приборы – это не только приятный внешний вид и органичная композиция помещения с точки зрения дизайна, но также безопасность, продолжительный срок эксплуатации.

Что важно при обустройстве мокрых зон


Мокрые зоны дома – это ванная комната и кухня не просто так даже в условиях потенциальной перепланировки любые изменения в рассматриваемых областях обязательно необходимо согласовывать с соответствующими инстанциями. Обустройство ванны является важным этапом: материалы отделки должны быть влагостойкими, устойчивыми к перепадам температур. Недопустимо, чтобы в процессе эксплуатации на стенках или потолке образовывалась плесень. Что касается технического обустройства, учитывая назначение такой комнаты, главными элементами являются ванна или душевая кабина, раковина, унитаз. Все остальные атрибуты носят вспомогательный или декоративный характер: системы хранения, зеркала, полки, бытовая техника, полотенцесушители и другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: