Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Натяжные потолки из ткани

Тканевые полотна – одна из разновидностей натяжных потолков. Как и другие вариации, они имеют преимущества и недостатки. Поэтому перед тем как заказывать тканевые натяжные потолки в Москве, следует ознакомиться с особенностями изделий из ткани.

Особенности

Тканевые потолки смотрятся безупречно в любом стиле. Для них характерны высокие показатели прочности. Благодаря особенностями строения материала ткань существенно прочней ПВХ.

Стоит также выделить легкость и простоту монтажа. В отличие от ПВХ-пленки, установить тканевое полотно сможет даже один человек. Узнать более подробно об установке натяжных потолков можно здесь: https://xn----btbgdfonh0aaib4bub0h.xn--p1ai/tkanevye-natyazhnye-potolki/.

Тканевое покрытие воздухопроницаемо. Благодаря этому качеству не нарушается воздухообмен. Стоит также выделить экологичность изделий, при изготовлении которых используется достаточно сложная технология. Основой плотен являются натуральные нити. Из них плетут сетку, которая обрабатывается раствором, придающим изделию огнестойкие свойства.

В ткани отсутствуют такие вредные вещества, как:

  • фенол;
  • кадмий и другие.

Высококачественный тканевой натяжной потолок не воспламеняется при воздействии высоких температур. Он также отличается стойкостью к низким температурам. Свойства материала сохраняются даже при показателях ниже -40 градусов. Поэтому установка тканевых натяжных потолков в Москве возможна в разных условиях.

Полотна практически не деформируются. В отличие от поливинилхлоридной пленки, они более устойчивы к физическим повреждениям. Даже спустя продолжительный период ткань не провисает и не трескается.

Тканевые полотна можно красить. Для этих целей используются специализированные акриловые краски. Такие потолки можно украшать различными рисунками, что позволяет реализовать практически любую фантазию. С помощью современных технологий на ткань возможно нанести фотографию или картину. Перекрашивать полотна можно до 4-5 раз.

Следует отметить также долговечность тканевых потолков. Чтобы изделие прослужило долго, рекомендуется использовать качественные полотна и придерживаться всех правил монтажа. Если все сделать правильно, потолок прослужит более 10 лет.

Есть у тканевых полотен и недостатки. Среди самых главных – небольшая цветовая палитра. Однако создать нужную расцветку можно своими руками.

Стоит также выделить сложность покраски, так как тканевое полотно красят после установки. Поэтому принимая решение покрасить потолок, лучше обращаться к мастерам, которые специализируются на этом. Тканевое полотно не задерживает воду. Если у соседей сверху будет потоп, ткань не убережет стены и предметы интерьера. Тканевые полотна впитывают запахи, поэтому устанавливать их на кухне нежелательно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: