Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стальные прокладки овального сечения – плюсы и применение



Фланцевые соединения сегодня применяются во многих отраслях организации инженерных сетей и не только. Работоспособность и эффективность такого соединения напрямую зависит от качества и надежности, а также герметичности уплотнителя. Прокладка – это специальный элемент из уплотнительного материала, является обязательным модулем фланцевого соединения. При выполнении закручивания фланцев, оказавшись в промежутке между элементами, прокладочный материал уплотняет и обеспечивает герметизацию. Выбрать и приобрести стальные прокладки овального сечения можно в каталоге профильной, производственной компании Карбон-групп.

Достоинства уплотнителя


Процесс производства стальных прокладок овального сечения регламентируется стандартами и ГОСТ. При заказе продукции такого типа очень важно изучить сопроводительные документы, убедиться в качестве и соответствии приобретаемого товара. В чем особенности таких уплотнителей:

1. Сталь – один из самых прочных материалов на сегодняшний день, хотя в ассортименте рынке есть и неметаллические уплотнители, ни один из таких аналогов не сравниться в рассматриваемым продуктом по критерию надежности. Высокий уровень износостойкости обеспечивает продолжительный эксплуатационный срок.

2. Широкий спектр применения – прокладки овального сечения имеют оптимальные технические и конструкционные характеристики, поэтому применяются для фланцевых соединений и в процессе монтажа трубопроводов.

3. Инертность к внешним воздействиям – будь то среда или другие внешние факторы, стальные уплотнители отличаются отличными показателями устойчивости. Перепады температур и высокая влажность не будут негативно сказываться на эксплуатационных качествах уплотнителя.

Правильный, рациональный выбор уплотнителя – это важный этап в процессе разработки различных соединений, требующий высоких показателей герметизации.

Где используются такие прокладки?


Наиболее распространенная сфера применения прокладок овального сечения – организация и обустройство трубопроводных магистралей. В действительности уплотнитель может быть применен в любой отрасли, где используются фланцевые соединения. При выборе конечного продукта необходимо учитывать рабочие температуры и другие технические характеристики будущих условий эксплуатации. Стальные прокладки овального сечения от производителя Карбон-групп обладают оптимальными характеристиками, созданы в соответствии со стандартами ГОСТ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: