Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что нужно для создания монолитного перекрытия?

Что нужно для создания монолитного перекрытия?

Опалубкой называется устройство, используемое при создании монолитного перекрытия, из бетона и арматуры. Такие строительные сооружения используются при создании перекрытия между этажами, пролетов мостов, эстакад и других монолитных сооружений. Это строительное решение является более экономически выгодным, но требует использования разных элементов, что позволяет выполнять работу максимально быстро и с минимальными затратами.

Особенности опалубки


Монолитной плитой называется часть строения, на которое возлагается большая нагрузка. Именно по этой причине опалубка перекрытий выбирается с учетом определенных требований. Изделия используемые в качестве опалубки:

• легко выдерживают чрезмерную нагрузку;
• быстро складываются и раскладываются на объекте строительства;
• отличаться повышенной стойкостью к изгибам;
• создают безопасные условия для работ по созданию монолитных объектов.

Помимо требований, указанных выше, не менее важной является финансовая выгодность таких работ и необходимых элементов. Качественные конструкции должны с легкостью переносить многоразовый монтаж и демонтаж.

Составляющие конструкции для перекрытия


Создание монолитного строения осуществляется с использованием конструкции, в которую входят разные части. Обязательными составляющими опалубки являются:

• Стойки для поддержания отлитых элементов. Для этого могут использоваться изделия телескопического или объемного типа.
• Треноги – опора для поддерживающих стоек.
• универсальные вилки – изготовляемые из уголков или штырей из металла.
• Балки, продольного и поперечного типа – их закрепляют на вилках. Наиболее удобными и востребованными являются деревянные элементы, поскольку их можно прикрутить в штыри используя шурупы;
• Основа – чтобы обеспечить ровность перекрытия используются горизонтальные щиты. Для таких целей идеальной является фанера или вспененный пенополистирол;
• Уголки – изделия для вертикального размещения крепятся вдоль всего периметра основы опалубки. С их помощью создается необходимый бортик, что позволяет залить перекрытие необходимой высоты.

В зависимости от потребностей могут использоваться и другие вспомогательные элементы. Найти и купить все необходимое можно на сайте ГК Орион, который является производителем и предлагает самые выгодные и доступные цены на весь ассортимент продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: