Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как защититься от шумных соседей сверху

Шумные соседи сверху — достаточно актуальная проблема, с которой сталкиваются жители многоквартирных домов. Впрочем, с этим неудобством можно достаточно успешно бороться с помощью качественной звукоизоляции потолка. Современные технологии предлагают множество различных вариантов изоляции, помогающие добиться полного акустического комфорта, оградить себя от звукового шума.

Надежные материалы для шумоизоляции потолков

Звукоизоляционные покрытия бывают двух типов:

· звукопоглощающие — гасят шумовые волны, не позволяя им проникать в помещение;

· звукоизоляционные — отражают посторонние шумы, не позволяют им проходить через структуру материала.

Максимальный защитный эффект дает одновременное применение изоляции с различными свойствами. Но при таком подходе не только возрастают расходы на покупку материалов, но и существенно уменьшается высота потолков. Это немаловажный фактор при защите жилых помещений в стандартных городских квартирах.

При выборе шумоизоляции для потолка важную роль играет не только тип и структура материала, но и его толщина. К наиболее популярным вариантам изоляции относится минеральная вата в формате рулонов или плит. Звукоизоляционные материалы имеют более тонкие и длинные волокна, благодаря которым они более эффективно гасят звуковую волну от громких разговоров и других бытовых шумов, с которыми приходится сталкиваться ежедневно.

Акустический комфорт с плитами «АкустиКНАУФ»

Среди наиболее безопасных материалов для шумоизоляции потолка от соседей можно выделить минераловатные плиты «АкустиКНАУФ». Плиты произведены из минерального сырья без добавления акриловых и фенолформальдегидных смол, что делает их максимально экологичными, позволяет использовать для звукоизоляции перекрытий в спальнях и детских комнатах.

Линейка продукции бренда представлена несколькими видами шумоизоляции, включая сверхтонкие многослойные плиты «АкустиКНАУФ СЛИМ». При толщине в 27 мм материал хорошо подавляет как посторонние шумы, которые поступают извне, так и звуки, идущие из помещения.

Тонкие плиты сочетаются с подвесными потолками и не съедают лишние сантиметры внутреннего пространства комнаты. Материал не горит, не подвержен усадке и гниению, а также воздействию плесени и грибка. Кроме того, плиты очень долговечны — доказанный срок службы составляет не менее 50 лет.

Заказать оригинальную продукцию «АкустиКНАУФ» с доставкой в любой район Москвы можно на официальном сайте teploknauf.com. Помимо курьерской доставки доступен самовывоз со склада производителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: