Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности саженцев каштана

Преимущества и особенности саженцев каштана

В наше время многие люди высаживают деревья в своих городах. Каштан в наше время заслуженно пользуется вниманием ландшафтных дизайнеров России. Садовые сорта отличаются своими умеренными размерами, которые делают доступной высадку на небольшом садовом участке. Основное украшение каштана для сада – колокольчатовидные цветки, которые собраны в стоящие вертикально пирамидальные соцветия. Он широко популярен как в одиночных, так и в групповых посадках в Москве. Сейчас саженцы каштана можно купить без проблем в любом количестве. Стоимость их является для всех приемлемой.

Преимущества саженцев каштана


• зимостойкость;
• теневыносливость;
• засухоустойчивость;
• долговечность (до 200 и более лет);
• широко применяется в садово-парковом строительстве для создания красивых аллей, рощ и монументальных композиций, а также в одиночных посадках.

Каштан можно назвать широко популярным растением, которое можно высаживать, как в городе, так и на загородных участках. Также можно найти большое количество иных саженцев. В наше время каждый желающий сможет подобрать для себя зеленые насаждения. Для всех изделий есть на сайте описание и характеристика.

Правила ухода за саженцами каштана


На протяжении нескольких лет после посадки саженцам каштана могут потребоваться такие виды ухода:

1. Регулярный полив;
2. Периодическая подкормка;
3. Рыхление почвы;
4. Мульчирование;
5. Ежегодная обрезка.

При выращивании конского каштана или его видов следует обязательно набраться терпения, растёт он не быстро. При правильном уходе через 10-15 лет, намного обогнав в росте все окружающие садовые деревья, он станет защитой от сильной жары благодаря своей густой, сочной и ажурной листве. В случае потребности это растение может стать и настоящим целителем от разных болезней.

При посадке вы должны обеспечить саженцам много места для роста. Оно неприхотливо в уходе и легко адаптируется к нашим погодным условиям. Лучшие места солнечные, теплые и защищенные от ветра. Вы можете недорого приобрести саженцы от крупных производителей из лучших питомников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: