Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почтовый ящик: как сделать своими руками

Обладатели частных домов хотя бы раз в жизни столкнутся с проблемой отсутствия почтового ящика. Разнообразие материалов, из которых делают такие ящики, огромно, но все еще многие при выборе останавливаются на фанере. Фанера проста в уходе, имеет приятный внешний вид, а при качественной обработке прослужит вам много лет.

В этой статье мы расскажем, как сделать почтовый ящик из фанеры своими руками.

Своими руками

Классический фанерный почтовый ящик представляет собой достаточно простую конструкцию, которая, однако, потребует терпения и определенных расчетов. Подробности далее.

Необходимые материалы и инструменты

Для создания почтового ящика из фанеры вам понадобятся:

  • лист фанеры;
  • врезной замок;
  • петли;
  • наждачка;
  • столярный клей (как один из способов скрепления деталей);
  • электролобзик;
  • защитный лак.

Краткая инструкция

  1. Для начала определитесь с размерами почтового ящика, а после подготовьте детали.
    Нужно вырезать переднюю, заднюю и боковые стенки. Всего должно получиться шесть деталей. Задняя стенка должна иметь большую высоту, чем передняя, крышка должна быть со всех сторон на 1-2 см больше дна, а боковые детали нужно выпилить с косой верхней частью.
    Все это нужно для того, чтобы верхняя часть ящика была скошена, и влага не скапливалась, а стекала вниз.
    На этом же этапе не забудьте вырезать отверстие для корреспонденции. Убедитесь, что в него без проблем влезет толстая газета, но при этом нельзя будет достать до писем рукой.
  2. Продумайте, как вы будете доставать корреспонденцию из ящика. Предлагаем два варианта: либо можно сделать дверцу на передней стенке ящика, либо сделать дверцей нижнюю часть ящика. Какой бы вариант вы не выбрали, понадобятся петли и врезной замок. Если вы выбрали первый, то сразу вырежьте дверь. Можете еще до сборки ящика прикрепить ее и врезать замок. Кстати, еще можно сделать открывающейся переднюю или верхнюю стенки ящика.
  3. Обработайте детали лаком, защищающим от влаги и ультрафиолета.
  4. Соедините детали. Рекомендуем сначала сложить детали без крепления, чтобы проверить, все ли хорошо стыкуется и нет ли щелей. Если что-то не сходится – используйте наждачку. В крайнем случае – вырежьте новую деталь.
  5. Соедините все детали столярным клеем и просушите 1-3 дня. Если вы хотите нижнюю часть ящика сделать открывающейся, то ее не приклеивайте. Дождитесь высыхания конструкции, а после приделайте петли и врежьте замок.

Почтовый ящик: как сделать своими руками

Если показалось, что своими руками слишком долго и дорого, есть множество компаний, которые изготовят ящик на ваш вкус. Например, мы нашли производственную компанию в Петербурге, которая сделает почтовый ящик по вашим чертежам или простому описанию с размерами.

Не бойтесь делать такие вещи на заказ, ведь неудачный личный опыт может обойтись вам не дешевле заказа, а внешний вид может не понравится.

Авторство фотографий: СЗПК78, KLUBMAMA.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: