Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Насос с сухим ротором


Насос с сухим ротором является одним из видов оборудования, в котором ротор не подвержен контакту с водой в нем вся рабочая зона имеет высокий уровень изоляции за счет специальных защитных колец. Данное конструктивное моделирование дает возможность поднимать порог габаритов и мощности мотора для перекачивания большого объема жидкости. Благодаря таким возможностям, насосы с сухим ротором могут работать длительное время без остановки. Кроме того, сухие насосы нашли широкое применение в:

● системах отопления;
● системе кондиционирования;
● системе вентиляции;.
● системах водоснабжения;
● системе водоподготовки.

Это позволяет использовать его в системах, где вода не должна контактировать с воздухом, а также в тех случаях, когда в трубопроводе присутствует воздух. Чаще всего, насос с сухим ротором используют в водоснабжении жилых домов, на промышленных объектах.

Какую роль играет ротор в насосе?


Ротор насоса — это вращающийся элемент, который приводится в движение приводом. В зависимости от модели, ротор может вращаться в одном направлении (однороторные), либо в противоположных направлениях (многороторные). При вращении ротора, в жидкость всасывается воздух, который попадает в камеру между лопатками ротора. Воздух, проходя через лопатки, создает перепад давления. Созданное давлениe заставляет жидкость выталкиваться из камеры и выходить наружу.

Таким образом, ротор является основным элементом насоса, который передает усилие от вала на приводные механизмы. Его роль заключается в том, чтобы создавать определенную силу, которая приводит в движение вал.

МосФильтр — интернет-магазин оборудования для водоснабжения и отопления


В интернет-магазине предлагается широкий ассортимент продукции от ведущих производителей. В каталоге представлены:

● фильтры;
● комплектующие к ним;
● насосное оборудование;
● насосы;
● котлы;
● бойлеры;
● водонагреватели;
● радиаторы;
● трубы и фитинги, а также многое другое.

Здесь также есть возможность купить оборудование для монтажа систем водоснабжения, отопления и канализации. Если тот или иной человек не уверен в выборе — менеджеры компании помогут сделать правильный выбор. Доставка товаров осуществляется по Москве и Московской области.

Компания "МосФильтр" занимается продажей сантехнического оборудования и аксессуаров для водопровода более десяти лет. За это время был накоплен большой опыт работы с клиентами, налажено сотрудничество с оптовыми поставщиками. В каталоге представлен широкий выбор продукции, что позволяет подобрать лучшее решение для каждого покупателя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: