Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как проводится ремонт ванной комнаты


Ремонт ванной комнаты предполагает обязательное взаимодействие с опытными и квалифицированными специалистами. Итак, на странице рекомендуется внимательно ознакомиться с предоставляемыми услугами и условиями, чтобы в действительности остаться довольными. Это определяет шансы на успешное проведение запланированных ремонтных мероприятий.

Особенности проведения ремонта ванной комнаты


Ремонт предполагает обязательную предварительную подготовку, после которой необходимо провести проектирование. От этого во многом зависит, будут ли паузы и их длительность. К тому же нужно предотвратить ошибки, связанные с покупкой строительных и отделочных материалов, сантехники, электрики. На начальных этапах важно просчитать стоимость ремонта ванной комнаты. Определение бюджета позволит исключить нежелательные расходы в дальнейшем.

Именно правильный подход позволяет успешно выполнить поставленные задачи, чтобы ванная комната после ремонта соответствовала реальным пожеланиям людей.

Основные этапы ремонта


Запланированные ремонтные мероприятия можно разделить на следующие значимые этапы:

1. Гидроизоляция потолка. Для этого используют составы проникающего действия. На черновом основании изначально заделывают все трещины и стыки, после чего можно проводить выравнивание поверхности.
2. Монтаж коммуникаций. Их на начальных этапах, учитывая, что для облицовки используется плитка. Потребуется проложить электрическую проводку и монтировать водопровод. Для этого необходима помощь специалистов.
3. Черновое выравнивание стен. Если перепады на стенах не бывают больше 5 миллиметров на метр длины, можно провести выравнивание при укладке плитки. В остальных случаях без чернового выравнивания не обойтись. Перепады 5 – 10 миллиметров можно успешно устранить цементным плиточным клеем, с которым будет проще работать. В любом случае изначально провести грунтовку стен.
4. Гидрозащита и утепление пола. На полу важно провести полноценную гидроизоляцию. Изначально несущее перекрытие выравнивают, а затем – кладут гидрозащиту, используя подходящий тип материалов.
5. Установка ванны. Монтажные мероприятия должны быть выполнены с учетом всех значимых правил, что определяет надежность размещения ванны.
6. Укладка плитки. Желательно начинать данный процесс от угла, где располагается ванна. Изначально укладывается ряд на борта. Затем проводится отделка стен.
7. Монтаж оборудования. Нужно установить выключатели, розетки и осветительные приборы, повесить зеркала и шкафы, установить сантехнику.

Итак, предполагается комплексный подход, чтобы ванная комната после ремонта выглядела красиво.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: