Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Проектировка и возведение домов под ключ в Санкт-Петербурге



Собственный загородный дом – это комфортный сезонный отдых, отсутствие шума и толпы большого города, возможность расслабиться. Такие коттеджи подходят для временного или постоянного проживания. Однако процесс возведения дома – не самое простое мероприятие. Компания https://1zsk.ru/ ПЗСК в Санкт-Петербурге предлагает полный комплекс услуг в сфере частного строительства: дачные домики, бани, полноценные коттеджи, для реализации доступны разные варианты.

Преимущества каркасных строений


Каркасная технология строительства нашла широкое применение в США и других западных странах, а вот на территории СНГ к строениям такого типа все еще относятся предвзято. Казалось бы, как может быть дом надежным, если возведен из деревянного каркаса, стены которого заполнены утеплителем. Рассмотрим особенности и плюсы такого строительства:

- доступная цена – если говорить о преимуществах каркасников, данный фактор является первым в списке, причем учитывается не только фактор более низкой стоимости дерева и утеплителя по сравнению с кирпичом и другими аналогами, фундамент также обходится дешевле;

- готовая отделка – если кирпичные и каменные строения дополнительно необходимо обшивать, каркасные дома уже готовы к эксплуатации, внутри отделка имитирует брус или вагонку;

- скорость реализации проекта – классический коттедж может возводиться несколько лет с учетом ожидания усадки, строения рассматриваемого типа на основе каркаса возводятся очень быстро, а также вне зависимости от сезона;

- энергоэффективность – пожалуй один из главных эксплуатационных плюсов такого дома, это минимальные затраты на отопление, дом формирует оптимальные условия для энергосбережения.

Если дом возведен согласно всем правилам технологии, обогреть его можно даже с использованием электричества. Разумеется, это также зависит от региона.

Что учитывать при разработке проекта


Первый фактор, который необходимо учитывать при планировке будущего загородного дома – регион, а также связанные с ним климатические условия. Учитывая огромное разнообразие России в плане климата, далеко не везде можно эффективно возвести каркасный дом. При этом рассматриваемый регион СПб идеально подходит для реализации таких доступных и быстрых проектов. Также необходимо учитывать назначение дома: временное или постоянное проживание. Коттеджи с каркасной основой могут быть реализованы в формате дачного дома или полноценного места для круглогодичной жизни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: