Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды ортопедических матрасов

35% нашей жизни мы тратим на сон, поэтому правильный выбор матраса, это одно из самых важных решений в нашей жизни. Средняя продолжительность жизни 80 лет, время сна - 8 часов в сутки, таким образом, мы проводим 27 лет в кровати.

Мы проводим примерно одинаковое количество времени как в кровати так и в обуви. В среднем человек покупает 50 пар обуви за 15 лет. Матрасы мы покупаем реже, чем обувь. Таким образом, чтобы сохранить здоровье на долгие годы, воспользуйтесь нашими рекомендациями по выбору матраса.

Есть 2 вида ортопедических матрасов:

  1. Пружинные матрасы
    • зависимый пружиный блок ( от 112 - 150 пр/м2)
    • независимый пружинный блок ( от 250 пр/м2)
    • независимый пружинный блок "Multipoket" ( от 296 - 1100 пр/м2)
  2. Беспружинные матрасы
    • вакуумные
    • не вакуумные ( состоят из 1 и более слоев наполнителя).

В данный момент речь пойдет о беспружинных матрасах, т.к существует миф о бесспорной ортопедичности только пружинных матрасов. Можно найти немало аргументов в пользу беспружинных матрасов, как жестких, так и средней жесткости, и средней жесткости, ближе к мягким матрасам.

Ортопедический матрас- матрас который поддерживает правильную форму Вашего позвоночника.

Латексные матрасы подстраиваются под контуры всего Вашего тела и обеспечивают усиленную поддержку в тех местах, где это необходимо - плечи, бедра. Особенно латексные матрасы понравятся тем, кому приходиться тратить больше времени в кровати. Они могут помочь предотвратить некоторые болезни, облегчить неприятные болезненные ощущения, в частности боли в суставах. Если у вас уже есть ортопедический матрас и вам нужен пружинный блок высокого качества от производителя можем порекомендовать эту компанию - https://springsever.com/

Преимущества латексного матраса

По природным характеристикам латекс прекрасный антиаллергенный и бактерицидный материал. Латекс также не впитывает влагу, что значительно помогает увеличить его срок службы.

Истинный комфорт и расслабление возможны только, когда Ваши шея, позвоночник, торс, таз и ноги поддерживаются в правильных положениях.

Латексные матрасы подстраиваются под форму Вашего тела и повторяют за Вами каждое Ваше движение, гарантируя ортопедическую поддержку позвоночника и расслабление всего тела. Это снижает напряжение и нормализует кровообмен, делая Ваш сон крепким и спокойным.

Латекс - эластичный материал, восстанавливающий свою форму после многочисленных и длительных деформация.

За счет горизонтальной и вертикальной перфорации, улучшается степень аэрации. Соответственно увеличивается срок службы латексного матраса


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: