Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чистка внутреннего блока кондиционера своими руками

Чистка внутреннего блока кондиционера своими руками

В случае возникновения загрязнений внутренний блок сплит-системы можно почистить самостоятельно. Однако лучше это делать, прибегнув к помощи специалистов. Одной из услуг компании “Климат 24” является чистка внутреннего блока кондиционера. Цена в Москве на такой вид работ указана на сайте klimat-24.ru

Признаки загрязнения климатической техники

Понять, что домашний кондиционер загрязнился и нуждается в очистке, можно по следующим признакам:

  • неприятный запах при старте устройства;

  • увеличение расхода электричества;

  • уменьшение рабочей мощности;

  • рост уровня издаваемых шумов;

  • выявление протечек.

Загрязнения кондиционера могут привести не только к ухудшению его работы, но также и к ухудшению качества воздуха в помещении. Это может привести к возникновению серьёзных заболеваний, среди которых аллергия, астма и дерматит.

Как разобрать и почистить бытовой кондиционер

Чтобы самостоятельно разобрать сплит-систему, нужно действовать строго по инструкции от производителя. Для этого также понадобятся пылесос, жидкое мыло, вода, мягкая ткань и зубная щётка. Пространство под настенным кондиционером нужно закрыть газетами. Перед проведением этой процедуры нужно обязательно отключить технику от сети.

В первую очередь нужно снять и прочистить фильтры. Они представляют собой изогнутые решётчатые пластины. Они промываются тёплой водой с использованием жидкого мыла, после чего сушатся. Затем чистится радиатор – самая большая пластина в конструкции кондиционера. Его очищают с помощью пылесоса. После этого он протирается влажной мягкой тканью. Завершается очистка внутреннего блока сплит-системы работой с вентилятором – его самой большой и несъёмной частью. Его чистоты можно добиться, протерев мыльной тряпкой.

Стоимость чистки климатической техники в Москве

Профессиональную очистку сплит-системы в Москве помогут осуществить мастера компании “Климат 24”. Помимо этого на сайте https://klimat-24.ru/chistka-kondiczionerov/ можно заказать работы по обслуживанию, заправке и ремонту кондиционеров. Оставив заявку на проведение такого вида работ онлайн, можно получить дополнительную скидку. В компании работают высококвалифицированные профессионалы с большим профильным опытом, а на все предоставленные услуги клиенты получают гарантию сроком до двух лет. Оплата принимается как наличным, так и безналичным расчётом.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: