Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Современные душевые системы и панели – как выбрать модель



Душевая система – функциональная часть сантехнического оборудования для комплектации ванны или кабины. По многим причинам именно душ считается наиболее эффективным с точки зрения выполнения качественных гигиенических процедур. В каталоге https://hans-rus.ru/ представлен ассортимент брендовой сантехнической продукции, рассмотрим, на что обращать внимание при выборе и покупке душевой стойки или панели.

Ключевые аспекты


Принцип работы душевой системы довольно прост: через смеситель поток воды поступает на шланг, а оттуда поступает на лейку. Форма потока воды зависит от размеров и типа отверстий, форсунков на лейке. Если система это позволяет, можно с помощью ручки управления регулировать тип подачи струи и другие характеристики. Основные параметры выбора:

- материал изготовления – наиболее экологичным вариантом считается латунь при минимальном содержании свинцовых добавок, также лейки и элементы системы производят из хрома и никеля, такое сырье соответствует параметрам прочности, долговечности;

- тип установки – тут есть два варианта исполнения: открытый наружный монтаж, скрытая установка в стену, первый способ считается традиционным и самым простым, к тому же заменить или починить элементы системы с таким расположением будет проще, при этом скрытый монтаж более эстетичный;

- конструкция – со смесителем и без смесителя, от этого фактора зависят многие другие детали производства и эксплуатации душевой системы.

Немаловажным является также фактор цены, но в погоне за дешевизной не стоит забывать про качество, ведь проще изначально взять надежную конструкция с продолжительным эксплуатационным сроком.

Функциональные возможности


Современный выбор душевых систем настолько разнообразен, что можно оснастить ванную комнату всем необходимым для комфортной гигиены. Из доступных вариантов и видов выделяют: панели с колоннами, верхний или ручной душ, душевые штанги, боковые форсунки, лейки для животных. Еще один фактор выбора – это дизайн, стилизованное оформление. Многие производители сегодня стремятся создавать не просто качественный и полезный продукт, но также эстетически привлекательный, вписывающийся в различные интерьеры. Немецкие сантехнические бренды Hansgrohe и Axor – это передовые технологии, высокое качество материалов и сборки, эргономика и стиль. Помимо широкого ассортимента официальный дилер компании «Omnisan Group» в РФ также предлагает гарантии от производителя, доставку, и возможность покупки «родных» деталей для замены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: