Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать летнюю резину?


Летние шины - это тип автомобильных шин, специально разработанных для использования в теплой и сухой погоде весной, летом и осенью. Они отличаются от зимних шин, которые предназначены для использования в холодных и снежных условиях зимой.

Летние шины имеют мягкую и более гладкую резиновую составляющую, которая обеспечивает лучшее сцепление с сухим асфальтом. Это позволяет автомобилю лучше управляться и более точно реагировать на управляющие действия водителя. Летняя резина также обычно имеет более широкие и мелкие протекторные блоки, что улучшает адгезию с поверхностью дороги на поворотах.

Однако летние шины могут плохо работать на мокрой и скользкой дороге, поскольку они не имеют специальных протекторных блоков и глубоких канавок, которые обеспечивают отвод воды и снега в зимних шинах. Поэтому использование летних шин в зимних условиях может быть опасным и неэффективным.

Особенности


Размер шин 225 60 R17 предназначен для использования на средних и крупных автомобилях, таких как кроссоверы, спортивные утилитарные автомобили и минивэны.

Летние шины этого размера обеспечивают отличную управляемость на сухом и мокром асфальте благодаря высокой адгезии и устойчивости к аквапланированию. Они также обладают высокой точностью и стабильностью при поворотах и разворотах.

Некоторые моделилетней резины 225 60 17:

• Michelin Primacy 4 - шины с отличным сцеплением и долгим сроком эксплуатации.
• Continental PremiumContact 6 - резина, обеспечивающая отличную управляемость и повышенную безопасность на мокрой дороге.
• Bridgestone Turanza T005 - шины с низким уровнем шума и высоким уровнем комфорта при езде.
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 - колеса, которые обеспечивают высокую устойчивость и управляемость на высоких скоростях.
• Pirelli Cinturato P7 - шины с низким уровнем шума и высокой износостойкостью.

При выборе летних шин 225 60 R17, необходимо учитывать особенности конкретного автомобиля и условия эксплуатации, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Также важно следить за состоянием шин и поддерживать правильный уровень давления, чтобы обеспечить максимальную безопасность и долговечность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: