Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Типы и особенности строительных подъемников



Строительные подъемники бывают ножничными, телескопическими и коленчатыми. В зависимости от сферы применения и условий эксплуатации заказчик выбирает модель с оптимальными техническими показателями. Рассмотрим особенности всего доступного оборудования: подъемники одномачтовые и двухмачтовые, какие системы способны подниматься на самую большую высоту, уровень безопасности эксплуатации.

Какое оборудование приобрести


Есть несколько ключевых параметров для классификации строительных подъемников, например, назначение, грузоподъемность, максимальная высота. Однако на рынке такая техника распределяется по категориям в соответствии с типом рабочего механизма:

1. Ножничные подъемники – самый простой и понятный принцип работы у таких агрегатов. Система способное подниматься только строго вертикально, никаких отклонений, при этом устойчивость очень высокая. Ножничные агрегаты бывают самоходными, стационарными и дизельными. Также мачта может быть рассчитана на одного или двух человек.

2. Телескопический подъемник – это более универсальная система, ведь в таком случае возможен подъем под углом, что очень важно для определенных монтажных работ и не только. Телескопические модели также бывают одномачтовыми и двухмачтовыми. Максимальная высота подъема до 9 метров.

3. Коленчатые подъемники – самые эффективные установки с точки зрения высоты подъема. Такая система способна достигать уровня в 25 метров. Модели могут работать на дизеле или электричестве, при этом всегда мобильные, передвижные. Подъемники используются для выполнения обширного спектра задач.

Помимо классических подъемников в ассортименте строительного рынка также представлены подвесные люльки с разными показателями грузоподъемности. Будь то самоходный или несамоходный ножничный подъемник, а также другая установка из списка, при покупке важно учитывать производителя.

Технические характеристики


Технических характеристик, важных при покупке строительной грузоподъемной техники, не так много. К ключевым параметрам относят: грузоподъемность, высота подъема, мощность двигателя, габариты, размер платформы и цена. При этом не последним фактором в пользу той или иной модели будет производитель. Лучше отдавать предпочтение известным и проверенным брендам, с большей вероятностью такая техника прослужит дольше, а детали для замены будет найти проще.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: