Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Малогабаритная спецтехника в строительстве

Специальная техника для строительства - необходимая вещь, без которой возводить многоэтажные здания не представляется возможным. С её помощью подаются материалы и инструменты, обеспечивается доступ работников на верхние этажи. Особенное место занимает малогабаритная техника, применяемая на стройках.

На сайте polarbadger.ru можно рассмотреть несколько примеров такой техники - в частности, вилочные погрузчики. Такие машины широко применяются на складах, строительных площадках и в других местах, где требуется погрузка различных крупных предметов на определённую высоту.

Использование вилочных погрузчиков в строительстве

Преимущественно здесь предпочитают использовать электрические, а не дизельные вилочные погрузчики. У таких машин есть целый ряд плюсов по сравнению с дизельными:

  • отсутствие выхлопов, что позволяет применять их в закрытом помещении;
  • отсутствие сильного шума при работе двигателя (что отличает весь электротранспорт);
  • большая производительность при меньших габаритах;
  • малый расход электроэнергии - без зарядки такая машина может работать до 8 часов подряд.

В помещении можно эксплуатировать погрузчик для транспортировки другой техники, но преимущественно - для перевозки строительных материалов. Это полезно, например, при ремонтных работах в крупных помещениях с высокими потолками.

Преимущества вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики очень популярны при выполнении строительных и ремонтных работ. Они позволяют быстро получить необходимые материалы, которые находятся на другом конце помещения или площадки. Машины отличаются манёвренностью и надёжностью.

Существуют различные типы погрузчиков - дизельные и электрические, управляемые одним человеком и больше, с дополнительными функциями, разной длиной вил. Всё это важно при выборе подходящей техники. Но наиболее важна производительность. Другими словами - максимальная масса и габариты груза, который эта машина способна доставить.

Вилочные погрузчики современных моделей способны поднимать грузы на несколько этажей. Это существенно упрощает строительные работы на такой высоте. Если она составляет до 20 метров, такая техника будет наиболее подходящим вариантом. Если вы приобретаете погрузчик, уточните его характеристики, в том числе - максимальный размер и вес груза, а также - максимальную высоту его поднятия.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: