Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Услуги в сфере межевания и землеустройства



Строительство – это не просто разработка проекта, покупка материалов и непосредственно возведение дома. В действительности процедура затрагивает куда больше аспектов оформления и регистрации, будь то изменение вида разрешенного использования участка земли, проведение обязательного межевания, присвоение категории и другое.

Какие опции полезны и востребованы


Межевание – процедура обязательная для всех последующих сделок и операций, связанных с земельным участок. Но это далеко не единственная актуальная и востребованная услуга в сфере землеустройства. Что можно заказать у специалистов:

- межевание – не только фактическое определение расчетов, но также запись в реестр, оформление межевого плана, получение выписки ЕГРН, обязательная топографическая съемка;

- изменение вида разрешенного использования – данный документ отображает целевое назначение рассматриваемой территории земли, а также определяет, какие строения могут быть возведены, а какие недопустимы, услуга изменения ВРИ будет полезна во многих ситуациях;

- перевод категории земельного участка – когда необходимо перевести земельный участок из одной категории в другую;

- присвоение категории – земельные участки могут быть отнесены к одной из семи действующих категорий, классификация выполняется по целям и назначениям использования;

- схема расположения – разработка такого проекта необходима в том случае, если участок земли образовывается на территории, ранее принадлежащей государству или муниципалитету.

Это далеко не весь перечень актуальных и полезных услуг. Проектировочная компания https://center-uslug.com/ осуществляет работу комплексно, качественно и в соответствии с действующими нормативами.

Зачем нужны такие услуги


Межевание – это, в первую очередь, четкое определение границ участка земли согласно всем законодательным нормативам. Благодаря наличию сопутствующей документации и общему пониманию вопроса можно впоследствии правильно подобрать забор для монтажа, поставить на территории баню или другой объект нежилого характера с выдержкой всех необходимых расстояний. Межевание также является обязательным для постановки объекта на кадастровый учет. Реестровые ошибки и старые данные нередко могут приводить к различного рода ошибкам, также недобросовестные владельцы соседних участков земли могут залезть на чужую территорию, не задумываясь о последствиях. Также процесс определения границ необходим в случае деления участка, для создания проекта дома, при определении места установки новых нежилых построек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: